Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чье молоко самое полезное из домашних животных?

Рустамбек [12.7K] 2 месяца назад
3

В разных странах свои предпочтения. Полезными считаются буйволиное молоко,верблюжье,коб­ылье(лошадиное),оно используется для производства детских смесей,козье.

На первое место многие ставят молоко ослицы.Оно содержит белки,стимулирующие выработку коллагена,содержит антиоксиданты,его называют "элексиром молодости". Но ослица дает всего 2 литра молока в сутки,оно довольно дорогое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если рассматривать молоко сельскохозяйственных животных с точки зрения наибольшей схожести с женским молоком, то на первом месте будет молоко ослицы. Затем идет кобылье молоко. Дело в том, что у этих животных в молоке содержится большое количество альбумина - простой растворимый в воде белок. У альбуминового молока высокая пищевая и биологическая ценность, аминокислоты в нем наиболее сбалансированы, помимо этого данный вид продукта богат сахарами.

А вот молоко коров и коз относится к казеиновому типу. Казеин является сложным белком, который легко створаживается, образуя плотный сгусток, поэтому именно молоко коров и коз чаще всего используют при приготовлении молочнокислых продуктов. Кроме этого, в отличие от ослиц и кобыл, корова и коза дают значительно больше молока, поэтому их содержание экономически выгодно.

Если сравнивать коровье и козье молоко, то козье более богато белками (в том числе и казеином) и жирами, однако казеин козьего молока не дает такой плотный и упругий сгусток как коровьего молока. Козье молоко более богато калием, но содержит меньшее количество фолиевой кислоты. Считается, что козье молоко можно пить тем людям, кто страдает аллергией на белок коровьего молока, однако иногда возникает непереносимость и козьего молока. Козье молоко более гомогенное, поэтому легче усваивается. Помимо этого в нем меньше лактозы - молочного сахара.

2

Мне кажется, козье молоко самое полезное. Бабушка держала коз, и это молоко было для нас просто едой. Ещё знаю, что оно предупреждает лёгочные заболевания, его можно употреблять в необработанном виде. Это диетический продукт и оно гипоаллергенно, насколько я знаю.

1

Самое полезное молоко кошки. за ним идет свинья ,а потом коза .Когда человеку нет возможности спастись от смертельной болезни то и кошек доят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..