Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие причины заключаются в ревности?

НатальяКант [850] 2 месяца назад
1

Для любого живого организма от бактерии до человека сокровищем является его кормовая база.

Без определенных накоплений, стабильных поступлений пищи вы вынуждены умереть. Не важно, ваша работа это, наследство, огород или зарплата мужа. На голом астероиде жизни нет, если есть, значит есть что жрать.

Если кто-то тратит вашу кормовую базу налево, или есть подозрения, что начнет тратить, это вызывает гнев. Круг добычи вашего сокровища священен.

Ревность - нормальное состояние гнева об уменьшении кормовой базы, которая нужна для для воспитания в первую очередь своих потомков, а потом уже для других разумных действий.

Воспитание "отдай последнюю рубаху" противоречит эволюции и инстинктам.

Если на особь был прилеплен ярлык "моё", значит она причислена к кормовой базе потомков, не важно в каком качестве, добытчика или кормящей матери.

1

На мой взгляд причина в том, что тот кто ревнует чувствует что он в чем- то уступает тому к кому ревнует и боится что тот кого ревнуют может расстаться с ним или ней , чтобы быть с тем к кому ревнуют. Однако, на мой взгляд если такая рокировка происходит, то лучше без сожаления ее допустить ибо ваша половинк никогда так не перебежит, а если ваша половинка с вами только как с источником средств к существованию, то пумть трясет другой источник, а вы себе найдете человека полностью соответствующего именно вам и он или она никогда уже вас не покинет.

1

Я считаю, что любовь или эгоизм.

Многие не любят(и таких подавляющее большинство), но считают свою половинку частной собственностью и им неприятно думать, что ей могут пользоваться другие..

А, в случае с женским полом - не приятно, что, если мужа "умыкнут", то , что на это скажут подружки-сослуживцы.­.

Потому и поступают по принципу:"Сама ни "ам", но и другой не отдам".

1

Ревность это проявление комплекса неполноценности и это больше проблема ревнующего чем ревнуемого . Нужно сначала повысить свою самооценку а потом предъявлять претензии к своему партнеру.Я наблюдала когда то ситуацию , когда совсем не симпатичный муж отчитывал на улице при всех ,ни за что,свою красавицу жену, а она спокойно , терпеливо молчала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..