Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему суп принято есть сразу а борщу надо настояться?

ВОЛЯ [12.7K] 2 месяца назад

1

Вы, автор вопроса, правильно заметили, что борщу, для того чтоб он набрал изысканный вкус, необходимо настояться минут 20-30. Чтоб находящиеся в борще овощи и мясо, успели отдать свой аромат всему блюду. Особенно это касается чеснока и болгарского перца. Настоявшись, блюдо становится значительно вкуснее, чем было бы, если вы его начали есть сразу по готовности.

А супу настаиваться настаиваться не нужно, так как из овощей в суп добавляют только картофель, лук, морковь и иногда грибы.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Любому заправочному супу , а борщ - это один из видов заправочных супов, нужно дать настояться. Это не прихоть, за время настаивания все ароматы должны соединиться, или, как говорит моя подруга, пожениться.Вкус борщей (щей, рассольников, солянки) становится гармоничным, свойственным данному виду супа. За время настаивания раскроется аромат овощей и пряностей, добавленных при варке.

1

Потому что часть ингредиентов варится, часть - тушится, им надо "притереться" друг к другу, чтобы вкус получился более изысканным

0

Да, действительно, борщ намного вкуснее, когда постоит, ведь овощи пропитают друг друга. Именно в этом случае раскрывается "богатство" борща, появляется наваристость.

Кстати, не только борщи, но и щи ценятся настоянные. Не случайно же есть такое название - "суточные щи".

А насчет обычных супов, то здесь мнения и вкусы разнятся. Мне лично нравится суп на второй день, а кто-то любит только что приготовленный.

0

Ну не знаю . Что супу , что борщу я даю время настояться . Так сказать , пожениться всем вкусам . А вообще как то обобщать кулинарные вкусы не стоит . На вкус и цвет товарищей нет . Каждый человек индивидуален .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..