Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем, почему и нужно ли воплощать призрачные Мечты в реальность?

Йевграф [38K] 4 месяца назад

Отчего же вы так предполагаете,считае­те и думаете ?

1

Здравствуйте.Думаю не стоит.Сначала нужно облечь свои мечты в какую- то, более-менее реальную форму.А то, если погнаться за призраками, можно только зря потратить время ничего не добившись.

Например:"Я хочу слетать на луну".Желание есть, но нет плана как это осуществить.А вот:"я хочу поступить в ракетно-космическую корпорацию:"Энергия"­,закончить её и слетать на луну"-куда более определенная мечта".Значит есть маршрут,осталось только приложить силы для его преодоления.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А для чего иначе жить? У меня самая большая мечта - встретить человека, с которым я хотел бы прожить всю жизнь. По крайней мере то, что неё осталось. Мечта работать в сфере общественного транспорта тоже была с детства. И была очень призрачной. Понимал - родители не позволят. Но я воплотил её в реальность - работаю диспетчером в автобусом парке. Более того, я стал первым диспетчером-парнем. Если хочешь - ничего невозможного нет. В принципе, по жизни, воплощать мечты нужно, какими бы призрачными они не были, а воплотил их в жизнь, обзаводиться новыми мечтами. И так - пока живёшь! А иначе это не жизнь будет, а сплошное мучение!

Всем добра! И не бойтесь своих мечт!

2

Нужно стараться воплощать все свои мечты,живём один раз,так что пользоваться нужно каждой отведенной минутой. Это ничего что призрачная главное чтобы было желание,человек вообще на многое способен,но использует свои ресурсы на 30%,остальные 70%из него должна выдавить жизнь,вот тогда все получится.

1

Вот здесь у меня возникает вопрос к автору вопроса: почему вы свои мечты считаете призрачными? А если вы их считаете призрачными, значит, вы их презираете, а если вы их презираете, то вы - не мечтатель по своей натуре. Вам нужна жесткая реальность вместо призрачной мечты, реальная жесткая зарплата только в иновалюте, а не в призрачных деревянных рублях и реально-жесткая цель: при любых обстоятельствах, при наличии любых барьеров достигнуть положения в обществе, чтоб никогда не вернуться к призрачным мечтам. Думаю, что это будет согласием с вашей натурой, которая требует ясного видения сегодняшнего дня, каждодневной работы без всякого художественного чтения, без всяких поенщений театров и других призрачных мест, не дающим вам рально ничего. Жестко, но реально...

1

Призрачные мечты, это так категория мечтания человека, в осуществление которых, не верит практически никто, а потому осуществить их, порой сверх сложно, но безумно интересно. Все потому что если для остальных, это просто несбышиеся фантазии, то ведь для вас, это смысл или даже главный смысл жизни.

Поэтому конечно стоит отметить, что при всем при этом, в любом случае, если человек, душу которого зацепила такая мечта, является хоть в какой то степени целеустремленным, то его захлестнет азарт, спортивный интерес и просто жажда борьбы с этим миров, который порой делает для нас недостежимым то, чего нам действительно не хватает.

1

Конечно надо воплощать все свои мечты,ведь в этом и состоит смысл жизни человека,но мечтать в допустимой форме своих возможностей. Я мечтала в дестве,что будут у меня дети,мальчик и девочка,выйти замуж по любви. Вот теперь я счастливая мама двоих очаровательных деток.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..