Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Стоит ли просить в интернете деньги на покупку новой квартиры? Почему?

Vladimir Fetisov [16.4K] 2 месяца назад

Нашёл я два сайта на которых можно попросить деньги на любое своё желание - Я-мечтаю.ру и Сборденег.ком. Возможно, есть другие подобные сайты с большей активностью, но я не нашёл. Создал я на обоих просьбу помочь деньгами на покупку новой квартиры. Не всерьёз, а наудачу. Хотя я действительно давно жду переселения из старой хрущёвки. Не знаю, поможет ли кто-то. Пока на моём Яндекс-кошельке никаких чужих пополнений. Безопасно ли потом тратить полученные деньги? Могут ли мне подсунуть кредит-займ-долг под видом денежного подарка?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
8

Нет, лучше не связываться.

Это все просто мечты, которые люди от отчаяния публикуют на этом сайте.

Ну сами подумайте, кто даст денег безликому человеку,

который просто-напросто опубликовал пару-тройку абзацев в интернете.

Богатые люди часто любят повторять, что сами все заработали своим трудом,

что им ничего не дается просто так.

Если они и занимаются благотворительностью­, то не такой бессмысленной.

Они посещают благотворительные вечера и концерты,

поддерживают связь со всевозможными благотворительными организациями,

иногда сами ездят в онкологические клиники с безнадежно больными детишками, у которых лейкемия.

Т.е их заработанные тяжким трудом деньги не должны уйти в никуда, в космос,

а направиться точно по адресу для помощи тяжело больному человеку, например.

Вообще, чтобы богатый человек купил Вам квартиру,

Вам потребуется как минимум вступить с ним в интимную связь(может тогда он и расщедрится).

А настрочить просьбу о помощи в интернете - это слишком уж просто.

Единственное, что я Вам могу посоветовать, это написать письмо Владимиру Жириновскому.

Говорят, что вполне реально получить подарок от Жириновского.

Нагло просить денег на новый айфон и новую квартиру не советую,

но вот сказать, что вы очень стеснены в средствах и нуждаетесь в помощи можно.

Говорят, что Владимир Вольфович может выслать до тысячи рублей.

В общем, почитайте инфу по ссылке Халява от ЛДПР.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Я бы посоветовала не брать сразу больших сумм. Вдруг попросят назад. Предлогов может быть много. Был не в себе, на меня давили (поди докажи, что ты не верблюд). Плюс, не известно, как на это среагирует налоговая инспекция. Скажи-ка, за какие красивые глаза тебе подарили несколько миллионов, а ты даже с государством не поделился?

Это с точки зрения юридической.

А с человеческой...

С одной стороны, почему бы ни попробовать. Ходят же альфонсы и профессиональные мужья, нормально разводят дам на подаренные квартиры и машины. И такие же дамы, разводят мужей. И просто так порою дарят и не такие суммы. Может, именно вы попадете на сентиментального миллионера в хорошем настроении.

С другой стороны, больше шансов и прибыльных вложений. Если бы вы просили на развитие бизнеса с последующей благодарностью, вам бы дали охотнее. Даже зная, что бизнес может не получиться.

С третьей стороны, охотнее люди вкладываются в разумное, доброе, перспективное, долговременное. Что вы дадите миру, получив деньги? Ничего. Вы будете радостно жить и не тужить. Я не хочу вам давать денег. Вот если вы собираете деньги на историческую книгу, тогда дам. Или вы крутой художник, который рисует прекрасные картины в гараже. Я дам вам денег ради вашего искусства.

Следуя пункту о не таких громоздких суммах, я бы предложила как-то иначе описать просьбу. Например, вам нужен дом, чтобы содержать там рыб на передержке. Редких, породистых рыбок в беде. Или чтобы закончить писать книгу. Или да, вам на дом, но этот дом - ваш отдых после тяжкой работы в детской ожоговой реанимации. Конечно, следует писать что-то перекликающееся с истиной. Не надо просить на дом для сироток, о котором вы не думаете.

2

Насчет кредита - а данных Ваших нет, как на Вас могут записать кредит или займ?

Есть только имя, ну и кошелек.

По одному имени займ не дается, даже между друзьями, если не было расписки, не доказать, что сумма была дадена, хоть какая.

Дадут ли деньги на квартиру? Бывает реально всякое.

Вы могли снять видео, как живете, сделать фото, рассказать о своей работе, о зарплате, почему сами не можете заработать, в общем, все, чтобы чтобы доказать - Вы хотите квартиру, а не живете уже на 250 кв. метрах, и по приколу просите.

Кроме денег, опишите и что можете делать, Вас могут взять на работу, предложить возможность заработать на жилье. Это тоже попросите, попросите помощи в заработке, сразу предупредив - хайпы, сетевой маркетинг, трейдинг и пр. не предлагать.

Вам даже могут предложить обменять квартиру побольше на Вашу с доплатой от Вас, такое случается тоже!

Верьте в удачу, и все может получится!

2

Почему не стоит? Просите конечно, раз есть такие сайты помощи. Не имеет значения на квартиру вы просите или на что другое. Если на ваш яндекс кошелек хорошие люди перечислят деньги, то никак не смогут сказать, что это кредит или займ, или долг. Вы же никакой документ взамен полученных денег не писали? Так что тратьте смело.

2

Возможно и есть такой сайт в интернете, но то что кто то даст деньги на такую мечту сомневаюсь.

Хотя задумка сайта весьма интересная, кредит вам без ваших паспортных данных, вам никто не подсунет, на счет этого не переживайте.

1

Просить деньги на покупку новой квартиры в интернете можно разве что ради хохмы... Обычно просят на кусочек хлеба, когда голод мучит. И то - не всегда получают желаемое, так как дающих рук всегда намного меньше тех, которые хотят забрать.

1

Лучше брать с проверенных сайтов,на которых не будет обмана, для вашей же безопасности, советую вам поискать и проверить сайты с помощью программы YouTube то есть услышать про него и посмотреть,проверенн­ые отзывы!

1

Да нет не стоит,в интернете напряженка с вопросами типо дать денег..если только найти специализированный сайт сообщество.В интернете без должного опыта проблема найти подработку,не точто скопить на квартиру.

0

Просить можно, Владимир, что угодно- да только кто даст?

Практически на каждом сайте я встречаю просьбы о деньгах- особенно часто- детям на операции за рубежом.Говорят, что некоторые собирают нужные суммы...

Я считаю, что на квартиру собрать никак не получится- очень большая сумма нужна.

но давайте верить в чудо! А вдруг.

0

Советую прочесать англоязычные сайты и форумы. Наверняка там такие вопросы поднимались и либо уже решены, либо в процессе. Также на ум приходят всякие сервисы типа kickstarter или boomstarter. Там народ вскладчину помогают другим, кому захотят. Главное правильно все расписать

0

Моё мнение что не стоит связываться с интернет банками так как не знаеш что будет дальше. Возьмешь ипотеку а через неделю приедут к тебе и скажут отдавай всё что есть и чего нету

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..