Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как найти общий язык с бывшей женой моего молодого человека?

Алёна Найкина [1.1K] 2 месяца назад

Вчера вечером у меня произошла такая ситуация мой молодой человек продолжает общаться с бывшей женой и с матерью его ребёнка, я в разумеется была против этого т.к была мысль что он вернётся к ней из-за дочери не раз задавалась вопросом как бы правильно поступить в этой ситуации по его словам, я должна принять это и смириться с этим т.к когда он видит дочку то он меняется на глазах счастливый такой весь светится и, я конечно не против чтобы он общался с дочкой, я сама практически росла без отца ну как росла мои родители развелись когда мне было всего 16 лет для меня этот период был тяжёлым а вот как мне поступить в этой ситуации, я не знаю и как бы мне понять что она не пытается влиться в доверие моего любимого человека?

1

Вам действительно нужно принять этот факт, что ваш мужчина так или иначе общается с бывшей из-за их общего ребенка, что ваш мужчина светится от счастья когда общается с их общим ребенком. Ревновать к ребенку или к бывшей глупо. Мудьте мудрее и адекватнее. Ведь разведенным мужчинам меньше всего нужны скандалы в их вторых и последующих отношениях. Ведь если бы он хотел вернуться к бывшей то не строил бы отношения с вами.

Если боитесь что бывшая "подбивает клинья", то просто обратите внимание на то "как" они общаются. Для этого вам нужно стабилизировать доверительные отношения с вашим мужчиной для того, чтобы он всегда делился с вами планами, мыслями, идеями и в целом всем происходящим касательно его ребенка. Тогда вы сможете знать и понимать какую роль здесь играет бывшая. Никто вас не обязывает с бывшей дружить или вообще хоть как-то общаться. Вы можете только общаться с ребенком в присутствии ее отца и налаживать отношения с ним и с ребенком.

1

А зачем вам искать общий язык с его бывшей женой? Пусть она ищет подходы к вам если ей нужно с вами общаться. Наслаждайтесь жизнью со своим молодым человеком, любите друг друга и будьте счастливы.С моей точки зрения ни в коем случае ненужно запрещать общаться с бывшей женой и с ребенком. Запрещай, не запрещай, он все равно будет это делать. Другой вопрос, как выйти из этой ситуации победителем? В те моменты когда он уходит в бывшую семью, займитесь собой! К примеру, сходите в салон красоты, в спорт зал, на йогу или запишитесь на какие-то курсы для женщин. Займитесь тем, что вам действительно нравится. Тогда он поймет, что мир больше не крутится вокруг него и сам станет бороться за ваше внимание. А в данной ситуации конечно он чувствует себя хозяином положения, потому что вы все время рядом и явно демонстрируете свое беспокойство по поводу положения дел.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..