Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему русские женщины хотят замуж за иностранца, а мужикам - "пофиг"?

Николай Исаев [41.6K] 2 месяца назад

Почему русские мужики не стремятся жениться на иностранках?

10

Недавно я уже давала ответ на похожий вопрос.

Если у женщины в России все в порядке с личной жизнью, если вокруг есть из кого выбирать, и в положенное время находится хороший и достойный мужчина, который и становится ее мужем, то вряд ли она будет специально искать себе заморских женихов, ввиду слишком большой сомнительности и трудоемкости данного предприятия.

На такой шаг обычно идут дамы, у которых с личной жизнью вообще полный швах. И отчаявшись обрести что-то путное здесь в России, они и начинают эту, зачастую, очень длительную и рискованную деятельность, чтобы не найти именно богатого принца, который увезет ее в рай. А найти хоть какого, совершенно любого, даже очень скромного достатка товарища, худо-бедно, но пригодного для создания семьи.

Наши же мужчины всегда слишком категоричны в оценке таких женщин. Типа меркантильная стерва, погналась за легкими деньгами. Совершенно не учитывая при этом, что именно своим скотским отношением и невниманием к женщинам, они и вынуждают их уезжать в поисках лучшей жизни.

И, как сказали здесь уже раньше меня, российским мужчинам совершенно нет надобности преодолевать такой долгий и сложный путь, и рисковать, ищя себе заморскую невесту. Ибо даже самый поганенький мужичок легко найдет себе здесь пару, причем ему для этого совершенно не придется шевелиться и даже минимально тратиться. Современных дам настолько с избытком, что они готовы сами драться с конкурентками и выполнять мужские обязанности по добыванию денег, щедро их тратя на этого мужчину, наряду с этим выполняя и все свои обязанности женские. Да разве ж это не самая настоящая малина? Только законченный дурак уедет от таких выгодных условий и райской жизни. Вот поэтому мы и имеем то, что имеем.

система выбрала этот ответ лучшим
Marta2017 [79.9K]
Я прекрасно понимаю о чем Вы, и согласна полностью с Вами, но я имела ввиду совсем другое. Очень много вокруг пьющих, гулящих, поднимающих руку на женщину мужчин. Всевозможных проходимцев, альфонсов, и тому подобного. Именно о них я и писала. А про то, что такие "зачуханные­­­" по Вашему определению мужики никому не нужны - это Вы зря. Если мужчина порядочный, работящий, любит и заботится о своей женщине, то даже несмотря на очень скромный достаток, он всегда будет востребован.
Потом, Вы как мужчина опять не уловили самое главное в данной проблеме - мужчин катастрофически меньше количеством, и на всех желающих дам их явно не хватит. В этом и главная проблема. Женщины уезжают не потому, что все мужики козлы, а потому, что в их окружении их нет вообще никаких, пустота.
 2 месяца назад
комментировать
7

У меня дальняя родственница вышла замуж за богатого турка. Правда он работает в России очень давно, у него собственное производство. Девушка, правда тоже сумела сделать себе карьеру, она работает в банке.

Муж очень любит свою жену, заваливает ее подарками и очень бережно к ней относится. Сейчас у них уже общий ребенок. Я очень довольна за нее.

Были у нее и русские кавалеры и немало. Одного отправили в места не столь отдаленные, другой к ней высокомерно относился. Я бы тоже с удовольствием вышла за иностранца, но старовата. К сожалению, русские мужики деградируют.

6

Ответ банален Любая женщина это хранительница семейного очага. В еепредсталении иностранцы живут более устроеной жизнью и следовательно для огага и детей могут дать больше. Однако чего многим стоит это "Больше" они не знают и поэтому летят на иностранцев как бабочки на свет а зачастую прилетают как мухи на д..мо. Очень мало пар, которые таким образом смогли найти реально друг друга в основном все прекращается когда эти женщины получают документы и легальный статус в той стране куда они уехали , так что в большинстве случаев они просто используюи иностранцев как трамплин, чтобы улететь подальше и жить получше.

А вот мужики - это другое дело! им выпить , порыбачить, потусоваться надо, а избалованые заокеанские леди требуют пахать на них так что на это никакого времени не будет вот и занимаются мужики своими делами о соновном там где находятся

3

Ну я вот думаю, что обобщать не стоит и далеко не все женщины стремятся выйти за иностранца, всё таки подавляющее большинство отдаёт себе отчёт, чем это может окончится, но у нас сейчас ведь и пропаганда такая, что проблем простых мужиков, да и их самих то как бы нет. Есть только успешные бизнесмены, чиновники, управленцы, причём как они добились успеха не показано в многочисленных сериалах и мыльных операх, просто вот уже готовый ,успешный, настоящий мужик ,рядом с ним настоящая женщина, причём бывает, что она замужем как раз за умным, внимательным иностранцем, который наконец то оценил её по достоинству.

Обычных же мужиков можно увидеть разве что в криминальной хронике ,где что нибудь начудили по пьяни...

Создаётся стереотип в обществе, что русские мужики сплошь неудачники, даже с высоких трибун звучит, что низкая продолжительность жизни простых мужиков, целиком их вина, пьют, курят, гуляют... и не хотят работать за 15 тыс руб.

Видимо на отдельных женщин действуют подобные стереотипы, и чистенькие, сериальные состоятельные джентльмены, становятся их мечтой о счастливой жизни.

3

Лично я знаю русских женщин, которым тоже "пофиг". Главное - чтобы человек подходил, чтобы им вместе было хорошо и комфортно, чтобы совпадали цели, взгляды на жизнь и т.д. Другой вопрос, с какой целью девушка хочет выйти замуж именно за иностранца? Если это является принципиальным моментом, то скорее всего она таким способом хочет убежать от текущих проблем, с которыми не может справится у себя в стране. А добрый принц на белом коне, который приедет за ней и заберет ее в прекрасное далеко - отличное решение! Только к сожалению, отличным решением это только кажется. Как на самом деле сложится ее судьба после свадьбы одному Богу известно!

3

Русские мужчины не стремятся найти себе жену - иностранку в виду того, что вряд ли какая - либо девушка из Европы соблазниться жизнью в Российской Федерации, разве что только по "большой любви". Вот и русским мужикам "пофиг". Устремления русских женщин понятны - выйти замуж за европейца, чтобы жить достойно.

3

Это раньше было популярно выйти замуж за иностранца.Но когда иностранцы привозили наших дам на фермы в вагончики, то охота туда ехать пропадала.По сути лузеры из разных стран хотели поиметь дешевую и терпеливую раб. силу из России. Сейчас стали умнее.Наши мужики иностранок не особо чтут,замороченные слишком.

2

Думаю так: в последнее время очень многие чувствуют на себе социально-экономичес­кую напряженность. Пока одни ругаются между собой, другие уезжают. Если семья, то уезжают всей семьей. Если нет, то ищут работу, учебу и прочие варианты.

Для одиноких и особенно женщин, знакомство с иностранцем может быть привлекательно.

При удачном стечении обстоятельств, в них они могут найти более высокий уровень культуры, отношений, что у наших редкость. Ну и, конечно, не надо недооценивать возможности другой страны, которая нередко дает более высокий уровень жизни и возможности.

Скажем так, просто сдури за границу обычно не едут.

Если на родине не хуже, чем в стране заграничного жениха, то его скорее в Россию привезут, чем за ним поедут.

Так что, один из факторов- поиск возможностей для более достойной жизни.

В России мужчины часто окружены вниманием большого количества женщин.

Особенно со стороны матерей, которые пылинки сдувают со своих сыновей.

Даже если такие мужчины обделены вниманием потенциальных невест, еда, одежда и прочие бонусы часто предоставляются любящими матерями.

Так им многого и не надо. Если захотят жену- найдут без проблем. Если не захотят- будут жить сегодняшним днем и в свое удовольствие.

Обычно, конечно, речь не об особо успешных мужчинах.

Есть примеры и тех, кто хорошо зарабатывал и уезжая за границу, выбирал жену именно там.

Просто в России это редкость, у нас женщины более сильные.

Если мужчин и так все устраивает, то женщинам часто нужны перемены, движение к лучшему.

К сожалению, лучшие варианты они видят за границей, поэтому и находят там свое счастье.

2

почему отечественные женщины хотят замуж за иностранца ответить легко: их (женщин) интересует количественный показатель, больше иностранец не сможет ничего предложить, того что смог бы предложить отечественный мужчина. я скажу больше, качественный показатель у иностранцев значительно ниже отечественных. почему? да потому что еще 30 лет назад мы (и мужчины и женщины) были передовым, читай самым качественным человеческим материалом планеты, если брать в процентном соотношении. за истекшие с тех пор время многие сильно деградировали до уровня "цивилизации", но не все. еще остаются последние из могикан. на западе же ничего подобного и не было никогда. качественный западный человек - это иголки в стогу сена. на них и местных женщин спрос огромен. нашим там точно ничего не светит. поэтому и едут наши женщины за количественными показателями - деньгами.

а теперь вторая часть вашего вопроса: почему (мне например) все равно что наши женщины едут на запад. так вот мне не все равно. я рад что это происходит. идет очищение. это как выборка золота на прииске. просев, промывка. мусор отсеивается и в ситах остаются самородки. зачем мне нужен мусор? прах к праху

2

Не все русские дамы хотят замуж за иностранца. Адекватные понимают сколько сложностей при создании семьи с иностранцем из-за разности менталитета. Намного счастливее те, что вышли замуж за соотечественника и уехали из страны-преодолевать сложности проще с соотечественником. А вот русские мужчины "спросом" у иностранок не пользуются слишком "экзотичны" в своих пристрастиях; наши мужчины хороши в "малых дозах". К тому же в силу явного повышенного внимания со стороны наших женщин, столь не разборчивых в выборе, и явного превышения количества перед женщинами даже самый плохенький мужичонка не остаётся без внимания. Вот мужики и не напрягаются особо.

2

Женщины по своему складу ума, скромно скажу, глупый народ( всех не обобщаю). Любят когда перед ними заливаются соловьем, а иностранцы это делать умеют. Но женщины не думают, что иностранцы не делают что-то просто так. Если женщины дома ничего не представляют,то за рубежом они не кому не нужны. Мужики проще смотрят на все, по-этому они в основном "пофигисты".

2

Интересно, а как должны реагировать мужики? Если женщина хочет замуж за иностранца, то её уже никакой распрекрасный соотечественник не остановит. Ну, пусть сходит замуж за иносранца ( опечатки нет), посмотрит, как оно там.

Николай Исаев [41.6K]
Так почему русский мужик не стремится найти себе распрекрасную иностранку?  2 месяца назад
EvaStill [2.5K]
Женщины умеют приспосабливаться, мужчины - не очень. Жизнь за границей - не сахар.  2 месяца назад
комментировать
1

Найдётся полно желающих и с русским мужчиной создать семью и даже не стоит переживать. Дело в том, что большинство людей боятся трудностей, не все способны к обучению, не все стараются выходить из зоны собственного комфорта и идти преградам на встречу. Моя подруга недавно вернулась из Испании, была за границей впервые. С грустью констатировала, что там совсем другая жизнь, но жить с иностранцем, приспосабливаться не смогла бы. Если только искать возможности и ехать на ПМЖ со "своим самоваром". Вот, вам и такое мнение и таких людей очень много.

1

Наверное,русские женщины думают,что иностранцы более богатые,образованные­,с хорошим характером,воспитанн­ые так скажем,не знаю почему,но это лично мое мнение,а что насчет "пофиг" можно сказать,что если женщина хочет замуж за иностранца,то ее не остановить,она остановится лишь тогда,когда исполнить свою мечту.Как-то,но думаю,что моя версия не верна,но все же.)

1

.ведь женщин в России побольше мужчин

поэтому нет для волненья причин...

российским мужчинам женщин тоже хватит, не так уж много наших женщин забирают иностранцы, да и сами мужчины мигрируют, это же тоже нельзя сбрасывать со счетов

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..