Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что лучше жениться на ком попало или ждать настоящую любовь?

Igor1313 [16.1K] 2 месяца назад
Лёля Про [15.2K]
Если вы станете жениться на ком попало, то пропустите мимо настоящую любовь.  2 месяца назад
Андреева Ольга [249K]
А если эта настоящая любовь так и не придет? Примеров в жизни полным полно. А время будет упущено.  2 месяца назад
Лёля Про [15.2K]
Ну а толку с этих кто попало, долго не выдержит с ними без любви и так же время будет упущенно.  2 месяца назад
Red Rex [17K]
Андреева Ольга, что значит время будет упущено? упущено для того чтобы провести его с кем попало? - так это как раз и есть зря потраченное время.  2 месяца назад
Андреева Ольга [249K]
Упущено, это когда женщина рожает первого ребенка после 30. А уж про после 40 и говорить нечего.  2 месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
4

"На ком-попало" во всяком случае не следует, потому что получится не семья, а что-попало. Жить с нелюбимым человеком невероятно тяжело, потому что будет раздражать в нем абсолютно все, самый маленький недостаток будет назойливо лезть в глаза и выводить из себя. К этому будет примешиваться чувство вины от сознания, что жена, собственно, не виновата ни в чем, просто я ее не люблю. Это у совестливого мужа. А бессовестный сделает жену своей постоянной жертвой, будет ее унижать и поколачивать, возможно. А если в такой уродливой семье родятся дети, то их детству не позавидуешь.

Однажды я обратилась к психологу по поводу своей трусости и нерешительности перед началом важного для меня дела. За несколько бесед у нас сложились доверительные отношения, и он вдруг начал мне рассказывать о том, как тяжело и сложно жить с нелюбимой женой, когда не хочется даже есть приготовленную ею еду. Получилось, что психологу самому требовалась помощь, сапожник оказался без сапог. Подумайте об этом и не торопитесь создавать семью. Мужчин количественно больше, чем женщин, одиноким вы не останетесь в любом случае. Но семью надо создавать только с тем человеком, с которым вы захотите состариться вместе. Иначе вы просто сломаете жизнь и себе, и той, на ком женитесь без любви.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не думаю, что есть перспектива в дальнейшем развитии семьи, если жениться на ком попало. Семью необходимо строить ответсвенно, чтобы себе не калечить жизнь.

Если Вы хотите, чтобы Вам всегда хотелось идти домой с работы к любимому человеку, а не стараться увильнуть куда-то, стройте семью только с любимым человеком...

2

Можно жениться на ком попало,так практически и получается, а можно подумать головой, и искать себе суженую, дословно,судьбу жену, не уверен, что кто попало её заменит. Да и не надолго ваше объединение будет, кто попало даст отношения какие попало. И ещё, помните, мы, мужчины, ментально отстаём от женщин минимум лет на 15-16, максимум на 24-25 лет. А теперь представьте, ваша суженая, если вам 25 лет, имеет возраст 9-10 лет, это минимум, а по максимому, только что родилась. Жениться на них ещё рано, у нас сейчас не практикуется, как у предков заключать брак задолго до её совершеннолетия, хотя именно это позволяло получить жену девственницу, имеющую Честь, Совесть и Веру. Но решать конечно вам, это ваша жизнь, по-мне, так наши предки были совсем не дураки, и идиотских правил у них не было.

2

Нельзя жениться на ком попало. У вас должна быть хоть какая то положительная реакция на человека. Иначе , вы испортите жизнь и себе и ей. А если детки родятся? А затем вы встретите "любовь"...? Конечно, можно ждать и не дождаться своей половинки, но если вы встретите человека, которого уважаете, и вам легко с ней в общении, то можете жениться и без сильной любви. Но вы должны понимать, что берете на себя ответственность за нее. Потому что у нее тоже есть чувства. И если вам она вдруг станет не нужна, то не факт что она захочет так же с вами расстаться. Ну и есть такое выражение, не любишь - не трогай, вдруг это чья то сильная любовь, а ты и сам не "ам" и другим не дам...

1

Жениться на ком попало не следует, т.к. ничего хорошего всё равно не выйдет. Что касается фразы "ждать настоящую любовь", то да, надо её ждать, только вот важно не пройти мимо неё.

Многие путают такие чувства как любовь и влюблённость. Влюблённость - это очень яркое чувство, можно сказать - целый спектр чувств, когда фактически не можешь больше ни о ком думать, кроме как именно об этом человеке. Любовь - это более глубокое спокойное чувство позволяющее прожить мужчине и женщине вместе до конца жизненного пути. Влюблённый человек не видит недостатков объекта своего обожания, но когда влюблённость проходит - вдруг обнаруживает, что "куда глядели его глаза", а любящий человек знает о недостатках своей половинки и принимает их. Влюблённость не всегда в итоге переходить в любовь, а вот любовь может придти и без влюблённости.

Не сидите и не ждите "настоящую любовь", а встречайтесь, общайтесь, ищите. У меня есть несколько примеров пар, которые сначала не понравились друг другу, а в итоге сложились очень крепкие семьи.

1

Все мы приходим на землю за духовным развитием. Все люди являются по отношению к друг другу и учителями и учениками. Одним из главных ваших учителей в жизни является ваш супруг (супруга). Не редка такая ситуация когда ваша самая главная любовь не будет лучшим выбором для вашего духовного развития и тогда судьба складывается таким образом, что вашим супругом (супругой) становиться иной человек, не вызывающий чрезмерных чуств. Это нормально и не нужно этого бояться. В жизни нет случайностей, есть лишь не понятая необходимость.

1

Если вы сами " кто попало", то нормальная женщина на вас и не посмотрит. Часто бывает из кого попала выходят вполне приличные жены( домохозяйки), а из путних женщин выходит на оборот. А еще я не поняла: кто, в вашем понятии," кто попало".

0

С моей точки зрения не надо вообще об этом думать. Станьте успешным, богатым, интересным и к вам сразу "прилипнет" огромное количество вариантов. И тогда вы уже поделите их на кого попало и на девушек с которыми можно в ЗАГС, на край света или куда вам больше нравится. Основной посыл такой - занимайтесь любимым делом и вам на пути обязательно встретится достойная спутница жизни!

0

Лично мое мнение, жениться на ком попало - лишняя трата жизненного времени, и пустое занятие, сулящее израсходование своих ресурсов в никуда. Лучше почитай специальные книги, и займись тем чтоб найти максимально подходящего человека с правильными ориентирами в жизни, и тогда будет все хорошо.

0

Не нужно жениться на ком попало. Я бы сказала, что и на первой любви не нужно жениться, но возможны варианты. Правильно, необходимо думать головой и выбирать жену, согласовываясь с вашими целями в жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..