Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ваше свободное время посвящено творчеству? Какие результаты?

tokvladimir [48.9K] 2 месяца назад
3

Плоды этого творчества - вот и все результаты.

Сложно сказать, какую деятельность в свободное время можно считать творчеством, а какую нет.

Увлечение видеосъёмкой - это ведь запросто и ремеслом назвать, набором навыков а никаким не творчеством. С другой стороны - при отсутствии обучения этому ремеслу, когда делаешь всё по наитию - это уж скорее творчество.

Самым результативным занятием творчеством для меня оказалось увлечение афоризмами. Результативным в том смысле, что плоды творчества были видны не только мне, но и сторонним людям и даже получили какую-то оценку внешнюю. Это про победы или призовые места в конкурсах афоризмов говорю - там результаты творческой деятельности вполне наглядны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Отличные результаты, скоро книгу допишу. Есть серия рассказов, некоторые из них - великолепны.

Увы, литературные конкурсы пока так не считают. Я уже даже не знаю, стоит ли в них участвовать. Слишком мало людей в жюри, чтобы мои труды нашли достаточно сторонников.

Однако, когда допишу основную книгу, она пойдет не на конкурс, а я издательство. Это не точно, но желательно. Посмотрим.

Иногда рисую. Увы, не часто - мне лень все эти краски раскладывать, потом складывать, отмывать кисти, банки, стол, стены, кошку. Хотя, надо признать, занятие практичное - обладая хоть каким опытом, можешь рисовать подарки друзьям и родным.

Хочу с той же целью заняться лепкой из полимерной глины. Мне кажется, грязи будет меньше, зато - друзья оподарены, краски потрачены, наконец-то.

Еще я как-то раз с помощью краски для ткани хотела дать новую жизнь старым шмоткам. Получился какой-то ужас, вероятно, так выглядит тряпка для вытирания грязи в преисподней. Хорошо, что она не стала просить меня ее убить, это казалось очень вероятным.

1

Занимаюсь декорированием свадебных аксессуаров, на несколько лет это занятие переросло в основной источник дохода, но после 4 лет как то резко перекрыло, просто не хочу больше этим заниматься. Может творческий кризис, может пройдёт, а может это сигнал к тому, что нужно сменить деятельность.

1

Увы, творчеством занимаюсь все реже. А раньше много писал стихов, часто печатался в прессе. Самый значимый успех творчества - это песни на мои стихи. Пусть их было и чуть более 10-ти, но чувство радости не покидало долгое время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..