Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать если хочется курить, но пытаешься бросить?

KillNUR [8.3K] 2 месяца назад

Что делать если хочется курить, когда пытаешься бросить?

3

Купить леденец на палочке. Как минимум привычку держать что-то в губах притупите. Лучше держаться подальше от курящих, чтоб не было соблазна стрельнуть сигаретку.

Знакомый вместо сигарет на балконе держал трубочку и мыльную воду. Когда особо сильно хотелось курить - выходил и пускал ею пузыри. Лучшие пузыри выходят из шампуня и средства для мытья посуды.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Не курить, как бы не хотелось, отвлечься от мысли что хочется курить, подумать о том, как хорошо себя будешь чувствовать после того как бросишь, как дорого сейчас стоят сигареты и какая финансовая нагрузка на семейный бюджет от курения. Бросить курить помогают любые леденцы, их на первое время понадобится много, жевачка, таблетки с никотином. Самое трудное первая неделя, это время необходимо продержаться, дальше уже проще, потребность в курении постепенно сходит на нет. Самое главное мотивация и сила воли.

2

Каждый "спасается" как может, можно: грызть семечки, сосать леденцовые конфеты, пить воду (что очень полезно), жевать жвачки, пить любой напиток (чай, кофе, сок, компот и так далее). у многих в этот период разыгрывается хороший аппетит, в таком случае, кушать различные диетические салаты и блюда. Любой из выше указанных способов, использовать, вместо желания прикурить сигарету.

1

Самое главное в отказе от сигарет -- это огромное желание, мощная мотивация и решительный настрой бросить курить. Пытаться или пробовать тут бесполезно, так как срыв неизбежен.

Наиболее популярными способами, помогающими в отказе от курения, являются сосание леденцов и жевание чего-либо (н-р, жвачка, конфеты, семечки, орешки).

Но некоторые с успехом используют газированные напитки. Моя знакомая пила минералку, когда очень хотелось курить. Терпкость газированной воды хорошо облегчает приступы.

Ещё можно брать сигарету и имитировать курение, не прикуривая ее. Помогают также пешие прогулки и увлечение каким-то занятием.

1

В один прекрасный день выкурить пачку за вечер и наслелующий день меня просто воротило от мысли покурить и вот уже как 1,5 года не курю, запах этот теперь кажется кошмарным , или что от рук так будет пахнуть , ну может потому что я девушка это все противно стало

1

Не курить! Жевать все подряд, жевачки, леденцы.

Когда я бросал курить, не какие таблетки не помогали, но в один прекрасный момент, когда мне самому хотелось бросить а не как, я три дня сидел на ледянцах и бросил, и теперь даже не тянет.

0

Чтоб легче было бросить курить-на это есть в аптеках множество препаратов:Табекс,Ни­коретте,Коррида и многие другие.И все эти препараты помогут тебе бросить при наличии у Вас твёрдого желания бросить.Необходимо следовать инструкции препарата.

А вот что касается тех случаев-когда человек бросил курить но на грани стрессов и депрессий снова хочется закурить:на это есть множество безвредных успокоительных безрецептурных препаратов и трав,например:Валидо­л,Ново-пасит,трава валерианы,сбор Фитоседан,и многое другое.

0

Я никогда не курила, поэтому трудно судить на сколько тяжело это сделать. Но, отец и муж были курильщики со стажем. И оба бросили. Вот как уже более 10 лет не курят. Отец всегда покупал конфеты карамельки и семечки. Как появлялась тяга покурить, он занимал себя конфетой или семечками. Так и бросил. А муж, просто решил, что не будет курить. И не курит.

0

Предлагаю такой вариант сходить в магазин и купить большую пачку семечек и должно помочь, надеюсь на этом. Был у меня знакомый так ему и помогало. Часто он щелкал семечки...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..