Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сохранится ли отсрочка от армии после колледжа в 2018 году?

владсандрович [617K] 2 года назад

26 мая 2018 г.

1

В России существует Федеральный закон от 28-го марта 1998-го года N 53-ФЗ

И его никто в 2018-ом году не отменял. Он и поможет ответить на этот вопрос.

Стоит обратиться к статье 24-ой, в которой указывается, кто имеет право на отсрочку военной службы. И одним из пунктов является такой, что такое право имеют граждане, обучающиеся в образовательных организациях

Среднее профессиональное образование человек может получить в колледже. Такая отсрочка распространяется только на тот период обучения, который установлен государственными стандартами в системе образования.

То есть если призывник завершает обучение в колледже, то он может быть сразу же призван в армию. А на период обучения при достижении восемнадцати лет ему дается отсрочка на время учебы.

Читать 24-ю статью данного Закона можно по этой ссылке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID