Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что для вас важнее: выбор ответа лучшим или награда "хороший ответ" (см)?

Аристарх Палеолог [110K] 2 года назад

Что для вас ценнее в моральном плане (изменение и рост репутации в расчет не берем)? Выбор вашего ответа лучшим (т.е. оценка вашего труда автором вопроса) или получение награды хороший/отличный/вел­иколепный ответ, т.е. признание не менее пяти пользователей Большого вопроса?

8

Стремлюсь только к лучшему ответу. На другие награды вообще не обращаю внимания. Толку ведь от них ноль. А лучший ответ приносит больше прибыли, чем остальные ответы. Так что ответ автора Сергей МИДИмэн не правильный.

Читаем правила:

Последнее предложение говорит нам о том, что прибыли за лучший ответ автор лучшего ответа получит больше, по сравнению с другими авторами качественных ответов. Поэтому, ни на какие награды, кроме реаниматора (прирост репутации) и лучшего ответа (прирост кредитов) я не обращаю внимания.

Другое, что бывает обидное, это когда автор вопроса вообще не выбирает лучший ответ и вместо него это делает модератор. Тогда вообще оценивается ЛО субъективно и сколько бы голосов в твоем ответе не было, он может быть не выбран лучшим.

Другое дело, когда ЛО выбирает система. Там тупо выбор ЛО основывается на количестве лайков за ответ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Вероятно, у меня не самая высокая мораль ибо для меня, как в прочем и для всех, тут из 2-х вариантов "лучший" принесёт больше материального вознаграждения, чем "хороший" и меня морально это больше удовлетворит) При распределении общей прибыли вопроса он оплачивается больше остальных ответов, а награда "хороший" не оплачивается совсем. Может быть в этом смысле их было бы и не совсем корректно сравнивать. Первый- оплата (материальное), второй- награда (моральное).

Кроме того, "лучший" и признание самого автора в т.ч.. Поэтому, мой ответ- "лучший".

3

Больший интерес вызывает та награда, которую сложнее получить. "Лучший ответ" - не каждый день, конечно, получаю, но всё же довольно часто. Её легко получить, если на вопрос кроме меня больше никто не ответил. И тут нужно одобрение всего одного человека - автора вопроса. Можно получить эту награду даже за ответ с нулём плюсов. Необязательно этот ответ кому-то понравился, может, кроме него просто нечего было выбрать.

Совсем другое дело - это "Хороший ответ", где сразу видно, что ответ был полезен и понравился многим людям, которые его и лайкнули. Не говорю уже о более высоких наградах, они куда более редки и поэтому оцениваются у меня ещё выше. Даже если такой ответ не был выбран лучшим, его прочитали и оценили несколько людей, а не только автор вопроса (или робот).

2

Я дорожу обеими этими наградами поэтому очень сложно ответить на Ваш вопрос однозначно.

С одной стороны, мне очень дорого и лестно, что мой ответ выбирают лучшим, но учитывая то, что лучший ответ можно переизбрать его ценность поэтому иногда теряется, а голоса пользователей по условиям проекта мы не теряем даже в случае удаления контента...

Так что учитывая этот факт, наверное, дороже признание пользователей.

2

Есть всем известная поговорка:

В большинстве случаев мне это всё равно, так как чуть-чуть повысится репутация - только и всего. Никаких лишних кредитов я не получу ни за то, ни за другое.

Ситуация меняется, если лучшим будет признан мой ответ за вопрос с бонусом, так как за него я получу несколько бонусных кредитов.

2

Лично для меня абсолютно без разницы,ведь я сижу тут не ради награда ради того чтоб интереснее провести время ,которое свободное у меня.

1

Вообще для меня все награды важны, за исключением "Популист". Эта награда мне не нравится, набрал больше всего голосов за ответ, а выбор лучшего вопроса пал не на меня, а на того, за кого было дано меньше голосов. Но на автора вопроса никогда не держу обиду, он в праве выбирать сам, что ему больше понравилось. Мне просто не нравится сама награда. А так я люблю все награды и конечно же награду "Любимый ответ", "Великолепный ответ" в особенности если она золотая. Конечно нравится и награда "Лучший ответ", но особого акцента на этом не делаю, не зацикливаюсь.

1

в принципе отношусь примерно одинаково, но душу греет больше "хороший ответ", так как получаю редко. А "лучший ответ" часто выбирает сама система, это несколько бездушно по сравнению с голосами пользователей сайта. Другое дело, если ответ был выбран лучшим автором вопроса - тогда, да, приятно.

Что касается отличного и великолепного ответа, то такой награда еще ни разу не получала, кажется недосягаемой высотой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..