Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что может дать ребенку увлечение игрой, мультфильмами из серии "Наруто"?

Alekssandra [29.5K] 7 лет назад

Как вы отнорситесь к этому увлечению?

3

Об игре ничего не знаю, а вот с анимацией знаком очень хорошо. Всё началось с того, что один из учеников попросил скинуть кое-что на флэшку, а там у него было несколько серий. Я скинул их себе, и... Уже в самой первой я увидел, насколько педагогически правильно там всё показано. Стал смотреть дальше. И что же я увидел? А то, что в течение этих сотен серий главный герой не просто крушит всё на своём пути, а взрослеет и растёт над собой. Он преодолевает множество препятствий, чтобы не просто добиться цели, а стать достойным её. И всегда, всегда хранит верность друзьям. Хотя мне-то достаточно годков, чтобы заметить это за всевозможными ёпрст-но-дзюцу, а вот детям наверняка нужно всё это разъяснять, обращать их внимание на такие моменты. И вообще, смотреть мультики вместе с детьми - это здорово.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Alekssandr­a [29.5K]
Спасибо - нет сейчас времени посмотреть анимацию, а увлечение настолько "плотное", что вызывет опасение. Содержание вкратце читала, но вот, что там на столько "растянуто­" пугает..  7 лет назад
Gelneren [189K]
Там есть и несколько серий вне сюжета, просто прикольных, по мотивам предыдущих. Но вообще да, подзатянуто. Бывает, что серии четыре вообще никакого развития не проглядывается.
Подозреваю, что игра - банальная драка типа Мортал комбата. В мортале-то понятно, за что дерутся, в какой-нибудь рестл-мании тоже, а в контексте Наруто нужно более серьёзное обоснование.
 7 лет назад
комментировать
1

В большинстве затянутых на несколько сезонов аниме-сериалов главные герои учатся дружбе и самурайскому духу (умереть, но не быть побежденным). По-моему это как раз то, чего не хватает в российском воспитании.

Но нужно опасаться некоторых сериалов для взрослых. Порой в них встречается просто шокирующая жестокость- тоже часть японской культуры. Помните, как в сериале "Сегун", что по ОРТ показывали, в первых сериях моряков в котле с маслом сварили? В некоторых аниме-сериалах вещи похлеще встречаются, во всех подробностях. Наруто не такой, так что смело можно детям показывать.

0

От просмотра аниме ни чего хорошего не получится и невыйдет... где наши добрые и веселые мультики про казаков, колобков, даже тот самый "Ну, погоди!" это наши и любимые мультики которые можно перечислять бесконечно...

Юки [112]
Ага, в стиле "давайте жить дружно". Большенство этих мультиков не несут в себе какой-либо нагрузки, а от их просмотра хочетсябиться головой о стену, ведь они пустые: в бОльшинстве нет ни смысла, ни качественной рисовки, ни идей. За ними не хочется следовать, поэтому они исчезли.
Даже тот "Ну погоди", который в чем-то пересекается с "Томом и Джерри" (Гоняются, мирятся и т.д.) - "Том" до сих пор популярен, ведь качество куда лучше
 7 лет назад
alfard [646]
видимо "ВАМ" не понять уже смысла этих старых мультов "ВЫ" не знакомы с такими мультами как "Казаки" о каком качестве может быть речь вообще, если ты далек(а) от того времени то не стоит лезть в то чего не понимаешь  7 лет назад
Юки [112]
Я знакома с ними, ведь с ними, к сожалению, росла.
И даже с детских лет помню раздражение, вызванное продукцией "Союзмультфильм­а". Есть несколько исключений, но во всем они есть, ведь та
 7 лет назад
parkour stels [85]
Да, так говорят только те кто в СССР родился, а вы вот найдите тех кто родился не в СССР, они то точно не скажут что советские самые лучшие, и что ретро музыка лучшая  7 лет назад
комментировать
0

Блин, да вы что не видели ограничение возраста,"Teen", подросток 12 лет, какой ребёнок 12 лет эт уже не ребенок и что может дать игра кроме развлечения

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..