Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Из каких сухофруктов получается самый вкусный компот?

Olga60 [10.7K] 4 года назад
2

У каждого свой вкус. Кто-то любит насыщенные компоты, с преобладанием красных сушеных ягод (вишня, слива), Кому-то по вкусу легкие, яблочно-грушевые компоты.

Лично я люблю компот из сухофруктов, который в моих краях называется узваром. И состоит из сушеных яблок, груш и обязательно сушеных абрикосов, лучше дички, которая придает компоту чуть терпкий вкус. Плюс я никогда не добавляю в компот при варке сахар. Чуть-чуть сахара, когда разливаю по бутылкам и ставлю в холодильник.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Из неоригинальных, но самых вкусных напитков из сухофруктов я пила «компот» из тамаринда, он же - тамр хинди. Как правило, продается он в брикетах наподобие такого:

Тамаринд варится практически как обычный компот, иногда в него добавляют розовую воду. И подают этот напиток, как правило, в охлажденном виде.

Конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные, но для меня тамр хинд стал любимым напитком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..