Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда программситов заставят писать программы под общие правила привычек?

Researcher [52.1K] 3 года назад

человек привыкает к одному действию - например как музыкант играть на баяне, и как только появляется новый ощипенец начинает сво условия диктовать для одних и тех же но в компьютерных программах, юзер начинает нервничать - это приводит к нервным болезням, понятно что новичку все равно что изучать, а вот старику со стажем работы в прошграммах приходиться по новой обучаться той же программе чем он пользовался десять лет назад, хорошо хотть текстовый редактор не меняется - может пришло время - оставить только текстового редактора и научить всех там таблицы составлять, чертежи чертить, а того кто новшества в программы вводит заставить с текстовог редактора умело программы их создавали то что было написано в текством редакторе, например - я люблю секс моя подруга лежит спиной и не двигается - а это сразу перекидывает программа и видео как есть получается, или же допустим мой фасад дома выглядит зеленым, окна моего дома имеют выступ клдака стен выпонена из камней из заполярного круга и каждый камеь имеет свою рассветку. крыша из крыльев самолетостроения, каркас из бука и бамбука, местами из железного века, фундамент ленточного типа из свай нкрученных в небо - вот написал в текством редакторе такое и мне уже благодаря программам прикладным весь проект за шесть минут готово - ато приходиться сутками карандашем на бумаге с резинкой работать бесплатно, а здесь благоддаря такому текстовому редактору заказчик сам свои задачи решает за считанные секунды и на кой черт специальности строительные, а затем подключает к своему мозку три д принтер и строит все то о чем мечтает- например Китайскую стену в антарктиде - там холодно, но три д принтер приспосблен к таким условиям и хозяину идеи туда ни к чему ездить три д видео снимут и он в режиме рельного времени посмотрит весь этот...!

3

Никогда.

Во-первых, программиста нельзя заставить. Можно только оплатить его будущий труд и дать четко сформулированное задание, тогда он, может быть, реализует проект.

Во-вторых, большинство привычек в работе с программами вырабатывается этими же самыми программами, которые год от года обрастают новыми возможностями и становятся более приемлемыми для все более широкого круга пользователей.

Для тех, кто не может адаптироваться, существуют старые версии программ, более простые, более привычные.

Если же вы хотите что-то новое, то азы программирования, курсы, навыки освоения и т.д. доступны для каждого. Именно потому каждый, кого что-то не устраивает в имеющемся инвентаре либо модифицирует его, либо пишет что-то свое (если получается удачно, продукт уходит в массы).

Так что не надо никого заставлять, человек не только хозяин своей судьбы, но и сам себе программист :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А нет никаких "общих правил привычек". Вообще. Кто-то привык закрывать программу "искейпом", кто-то "Ф4", кто-то "Контрол-Цэ" жмет, например. На всех не угодишь. Вот программисты под свои "правила привычек" и пишут.

Создайте такие правила, утрясите все спорные вопросы с остальными пользователями и продвигайте их законодательно или, хотя бы, в грамотно написанном Техзадании. Тогда и писаться программы будут "по правилам".

Посмеялся. Бухгалтера только "Вордом" и пользуются для всех случаев жизни, вплоть до копирования файлов и запуска видео.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..