Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что из заморозки есть ваше любимое блюдо?

reffimyka [3.8K] 2 года назад
5

Замороженные полуфабрикаты действительно сильно упрощают жизнь, поэтому , покупая мясо, я всегда что-нибудь готовлю, в том числе - фарш.

Самое простое, это котлеты или фрикадельки из фарша.

Одно из любимых блюд из полуфабрикатов, это подлива из фрикаделек и замороженных грибов.

Покупая свежие грибы - вешенки или шампиньоны, я их режу на кусочки и замораживаю, потом использую по мере надобности.

И так, для подливы понадобятся:

Фрикадельки - штук 20-30,

2-4 горсти замороженных грибов,

0,5-1 луковицы,

0,5 стакана сметаны (можно больше),

растительное масло.

В глубокой сковороде разогреть масло, выложить замороженные фрикадельки и накрыть крышкой. Быстро нарезать лук, добавить к фрикаделькам вместе с грибами. Перемешать. Можно готовить под крышкой, можно без. Нужно следить, что бы ничего не подгорело. Обжаривать минут 10-15.

В сметану подлить воды и добавить специи (на ваше усмотрение, например перец, паприку и т.д.)

Сметану вылить в сковородку, накрыть крышкой, довести до кипения, огонь убавить и тушить еще 10-15 минут. А пока подлива готовится, можно сварить гарнир, например рис или макароны.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Как правило в заморозку я кладу полуфабрикаты собственного приготовления.Покупн­ыми заморозками не балуюсь и не покупаю их.

Пожалуй, моё самое любимое блюдо из морозилки были бы мои фаршированные болгарские перчики.

А так же, но наверное уже на втором месте, были бы пельмени и вареники с творогом, вареники с картофелем и грибами.

1

Я очень люблю замороженные овощи.Особенно обожаю цветную капусту и брокколи.Отварные они просто божественны.Ещё если сбрызнуть растопленным сливочным маслом и лимонным соком.Отличный легкий перекус в обед или идеальный ужин.

0

Это Тураковские пельмени. Сейчас таких, к сожалению, нет. Или же они отсутствуют в городе Москве. Это единственные покупные пельмени, которые признает муж. Но в принципе я не слишком люблю полуфабрикаты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..