Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зарубежная адаптация российских фильмов и сериалов - что за фильмы?

Kortereal [934] 4 года назад

Известно, что в основной своей массе именно в России адаптируют иностранные фильмы и сериалы : "Не родись красивой", "Маргоша", "Моя прекрасная няня" и много-много других сериалов и фильмов разной степени паршивости являются российскими аналогами иностранных фильмов. Но есть ли обратный процесс?? Есть ли зарубежные адаптации российской кинопродукции???? Иежели есть, то что за фильмы???

2

Я тоже не помню, чтобы американская киноиндустрия использовала наши сериалы, но вот один российский фильм точно знаю был "адаптирован" под американскую аудиторию. В нашем прокате фильм называется "Любовник" 2002 года, с участием Сергея Гармаша и Олега Янковского, режиссер Валерий Тодоровский.

Фильм "Любовник" производства США 1992, к этому фильму никакого отношения не имеет, хотя, вполне достоин того, чтобы его посмотрели.

В нашем прокате американский фильм называется "Другой мужчина" 2009 года. Актеры великолепные Лиам Нисон (муж) и Антонио Бандерас (любовник). Сюжет немного изменен, но суть осталась.

0

Вообще насчет сериалов не знаю, но есть много адаптаций "Иронии судьбы".

0

https://dubikvit.liv­ejournal.com/661193.­html

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..