Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли варить куриную печень в бульоне (добавлять в бульон и вынимать)?

девушка-загадка [120K] более года назад

Можно ли куриную печень добавлять в бульон?

Отвар из куриной печени вреден?

Печень можно отварить с остальным мясом для бульона и потом вытащить?

3

А почему нет? Как сказал один очень крутой шеф-повар на мастер-классе "творите", нет никаких законов на самом деле, главное, чтобы Вам нравился результат. Могу сказать, что я когда отвариваю печень для паштета, то мой муж этот бульон потом с удовольствием употребляет. Так что почему бы не добавить печень в куриный бульон. Правда это может спровоцировать в бульоне "мутность", но это опять же на вкус хозяйки. Еще я точно знаю, что можно тушить печень вместе с мясом, сама так делала - получается очень и очень вкусно. Поэтому на вопрос можно ли отвечу утвердительно - можно все. Творите, пробуйте, может получиться очень необычное и пикантное блюдо.

система выбрала этот ответ лучшим
2

есть масса рецептов с печенью,но отвар печени частенько горчит.. Отварить печень и добавить в обычные щи очень вкусно можно в борщ,печень перед этим блендером размягчить. Борщ будет гуще и с другим вкусом. А лучше всего сделать паштет печеночный он лучше магазинного. 500г печени обжарить выложить в миску ,обжарить лук полторы головки и все это размельчить блендером. В эту массу добавить пол пачки сливочного масла и сырое яйцо разбить. Солить по вкусу. Масло и яйцо можно добавлять потом по вкусу( еще яйцо и масло1/4 часть) .Разложить в баночки чтоб дольше хранилось в морозилку.Вкусный будерброд и с борщем и со щами.И не нужно отваривать... будет новое блюдо.!!))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..