Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Уместно ли покупать презерватив без очереди?

sandro37 [3.2K] более месяца назад

Экстренная ситуация! Каждая минутка на счету и драгоценна. А в аптеке очередь. Фармацевт неспешно подбирает аналоги по рецептам, консультирует и советует... В соседней аптеке - совсем не факт, что не будет очереди, да и бежать далековато. Ваши действия? Героически отстаивать всю очередь, теряя любовный пыл? Или попробовать без очереди: "Граждане! Позвольте пару презервативов без сдачи! Горит!"

АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [8.5K]
 Очень глупо и подло лезть без очереди из-за каких то презервативов,намног­о правильнее будет пропустить вперед себя тех-кто болеет,а так же и пожилых,инвалидов и фронтовиков.  более месяца назад
комментировать
2

Я презервативы не покупаю.

Но если бы стояла в очереди за лекарством в аптеке, а молодому человеку "приспичило", то обязательно пропустила бы его без очереди. А вдруг решается вопрос здоровья или даже судьбы человека? И этот вопрос требует сиюминутного решения.

Пусть забирает скорее презерватив и бежит по своим "кроличьим" делам.

Ответ на вопрос - уместно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Вы меня простите, но вы вышли бы из аптеки, где стоят в очереди люди с больным сердцем и суставами, и зашли бы в ближайший супермаркет, приобрести этот товар на кассе. Я бы не пропустила, а еще бы и посоветовала что-нибудь милое.

4

Вопрос хороший, поэтому ставлю вам плюс. Презерватив такой же потребительский товар как и другие. Кроме потребительства в его покупке нет ничего другого, ни морального, ни аморального тоже, поэтому и покупать его надо и по очереди и без очереди, все зависит какой вы человек, наглый, воспитанный, чиновник или нищий пенсионер и так-далее. Что касается очереди в аптеке, то в ней не стоят тяжело больные люди, они лежат или в больнице или дома и лекарств у них там, как правило, много и с большим запасом. Так что относится к покупке презервативов надо без всякого пафоса, обычный потребительский товар и если вы всегда стоите в очереди, например за колбасой или в банкомат, постоите и в аптеке, а любовная страсть от вас никуда не денется.

4

в презервативе очень удобно переносить домой аквариумных рыбок из зоомагазина или рынка. наполняете водой и запускаете их внутрь. этот сосуд не разобьется в дороге. и скорее всего не лопнет если не будете наливать в него 10 литров. пиво еще можно разливное в него брать. но тогда туда рыбок не нужно класть, они по моему пиво не очень.

это преамбула. а теперь непосредственно к вашему вопросу. если бы решался вопрос о жизни рыбок или пива то я бы конечно был не против уступить очередь, в противном случае мог бы вам продать свое место в очереди по договорной низкоспекулятивной цене.

3

Нет, ни в коем случае не уместно! А что, если кто-то тоже срочно пришёл, у него кончились нужные лекарства, а дома его ждет родной человек с температурой под сорок градусов? Вы считаете, что лучше рискнуть чьей-то жизнью, чем немного постоять в очереди?

Если вы такой нетерпеливый человек, то советую закупиться заранее огромным запасов презервативов, и носить одну с собой к своей половинке всегда (ну или больше одной, как вам удобнее...).

Более того, проходить раньше очереди - невежливый тон. Люди стояли, долго ждали, а вы - такой "молодец" - пришли и просто пройти решили сразу же! Ну это же чистой воды нахальство. Так делать нельзя, тем более, что то, что вы назвали - не уважительная причина. За пару минут "любовный пыл" не растеряется.

2

Я бы наверное вошел в ситуацию и пропустил, если бы на этот момент не болел. Может человеку первый раз за пять лет обломилось. А если у меня была бы температура, послал подальше, в другую аптеку. Мне моя температура дороже, чем температура чьего-то конца.

2

Как в старом анекдоте: взъерошенный запыхавшийся мужик забегает в аптеку: " Граждане, пожалуйста, пропустите...мне очень срочно...там человек лежит!" Очередь согласно пропускает. Мужик, обращаясь к кассиру:"Пачку презервативов, пожалуйста!"

1

Неуместно, угрозы для жизни нет, можно и в очереди постоять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..