Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возможно ли, что обвал продаж авиабилетов на Крым уменьшит их стоимость?

Арн [24.5K] 4 месяца назад
6

Я, конечно, не менеджер финансового отдела авиакомпании и даже не финансовый аналитик, поэтому моя точка зрения - лишь частное мнение.

Но поскольку моя жизнь определенным образом тесно связана с авиацией, у меня есть некоторые наблюдения на эту тему.

Практика показывает одно - если рейс себя не окупает, его просто закрывают как невыгодный.

Поэтому если народу мало, рейс просто закроют. Если народу средне или меньше среднего, то цену, скорее, повысят, чтобы оправдать неполную загрузку самолета. Если не окупит - рейс опять же закроют.

Поэтому однозначно нет - обвал продаж авиабилетов в Крым их стоимость точно не уменьшит.

Это одна сторона вопроса.

Есть и другая.

В Крыму полно отдыхающих, и европейская часть России может добираться туда на автомобилях либо поездах, что, кстати, они и делают. Не будет самолетов - будут другие пути. Народу меньше не станет.

Еще один момент. Перелеты в Крым субсидируются правительством.

Да, это всего лишь ограниченный перечень городов. И летают этими самолетами большей частью льготники. Но авиакомпании-то какая разница, государство заплатит за билеты или сами люди из своего кармана? Так что в этих местах обвала точно не будет, самолеты летают полные и будут летать дальше. Главное, города для субсидий правильно подобрать.

Всего этого более чем достаточно, чтобы полностью обеспечить поток туристов в Крым и загрузить симферопольский аэропорт, который и так в летнее время дико перегружен и принимает самолетов в разы больше своих возможностей (где-то даже слышала, что в пять раз).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..