Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Таролог - это профессия?

Варвара Любопытная [11.7K] более месяца назад

Таролог - это профессия? Можно ли сказать: я работаю тарологом?

3

Таролог - это тот человек, который способен понять и прочитать карты Таро. Он поясняет и "переводит" на более понятный язык то, о чем говорят карты.

Человеку, который этим занимается, не обязательно быть гадалкой, достаточно изучить значение карт и уметь интерпретировать информацию данную ими.

Безусловно, в этом деле важно разбираться в психологии и уметь импровизировать. Верить или не верить в карты Таро - это дело каждого. Но тот человек, что этим занимается, в особенности, если он профессионально изучил Таро, безусловно считается себя профессионалом.

Человек же сторонний, особенно скептик, усомнится в этом. А кто-то, иначе, посчитает это профессией и призванием.

Сколько людей, столько и мнений.

система выбрала этот ответ лучшим
3

ну, насколько вы способны сказать, что гадалка это профессия, и я работаю гадалкой.

шарлатан это профессия, и я работаю шарлатаном.

и так далее...

1

В некотором роде да, хотя не думаю что это может быть как официальная работа. Это как сказать, что у меня есть вот такое увлечение и я работаю в этой области) Тарологу нужно уметь читать карты Таро, разбираться в психологии людей. По мне так это просто шарлатаны.

1

Профессией это может быть только в одном варианте - если это специалист, изучающий историю самого явления, значение используемых символов, влияние на общество и пр.

В остальном варианте, если называть вещи своими именами - это мошенничество или развлечение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..