Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Моё отношение к миру, людям, к России", сообщение, сочинение как написать?

Светланочка100 [23.2K] 4 недели назад

Как подготовить сообщение на тему "Моё отношение к миру людям к России"?

Как написать сочинение на тему "Моё отношение к миру людям к России"?

Образец сочинения на тему "Моё отношение к миру людям к России", примеры учеников какие есть, где найти, посмотреть?

3

Я не знаю , где посмотреть чужое сочинение, но могу написать свое.

Я родилась и проживаю в России. Моя страна имеет очень древнюю историю, причем это история содержит в себе много подвигов русских людей, их особого самоотверженного отношения к своей Родине и ее защите. Так же не стоит забывать и то, что климат на большей части моей страны суровый, а часть ее территории заходит далеко в Арктику. Поэтому характер у русского человека крепкий, мужественный. Так же и ценится русскими людьми подлинная дружба и сплоченность, потому что одиночкам на такой земле и не выжить. В литературе о Руси упоминается в "Повести временных лет", которую относят примерно к 1113 году, а так же "Слово о полку Игореве" от 1185г о походе князя Игоря на половцев.Вообще в русской литературе множество произведений посвящено сражениям, которые приходилось вести России за свою независимость. Многие великие произведения об этом мы изучаем в школе. Например,"Полтава" А.С.Пушкина о сражении Петра Великого со шведами под Полтавой, "Война и Мир " Л.Н. Толстого о Великой отечественной войне 1812 года с Наполеоном. Так же много написано и о другой Великой отечественной войне 1941-45гг. Т.к. она была ближе к нам по времени, то и авторов мы знаем больше.

Очень красивые стихи об этом написали К. Симонов "жди меня", Исаковский. Твардовский написал прекрасную поэму "Василий Теркин". Почему так много приходится писать о войне? Все потому, что наше государство всегда было лакомым куском для захватчиков. И они всегда получали достойный отпор.

Но мне хочется отметить, что наша страна так же еще и первая запустила в космос человека Юрия Гагарина. Первая построила космическую станцию на орбите. В России ценится наука и знания. Может быть она не оценивается правильно в деньгах, но в уважении людей высоко оценена всегда.

В моей стране творили Чехов и Достоевский, разбираясь в загадочной русской душе и теперь весь мир и все человечество читает этих авторов и не зная их, не считает себя образованными.

Удивительные поэты родились на моей земле. Это Пушкин и Лермонтов, Маяковский и Блок, Есенин и Тютчев и Фет. Их лирические стихи о природе и о любви и об обществе так же заставляют переживать весь мир и считаются сокровищницей мировой литературы. Моя страна -это сплав удивительных творческих натур и отважных воинов. Женщины моей страны всегда были и будут настоящими подругами для таких крепких людей, как наши люди. Я горжусь тем, что я живу в России, что я русская душой. Послание России ко всему миру заключено в том, что она своим путем показывает - не стоит всех мерить одной линейкой и подгонять под единый шаблон. Великое разнообразие народов моей страны и их обычаев и религий дает возможность понимать, что каждый подход любого народа вносит свой вклад в мировое сообщество. И потому каждый должен быть уважаем. И мнение каждого народа должно быть уважено сообразно его истории и обычаям.Это вызов и потивопоставление мировому глобализму.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..