Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему жена ревнует, когда собираюсь на рыбалку?

Aleksandr6052 [52K] более месяца назад
3

Может потому, что Вы ее с собой не приглашаете? Меня муж всегда приглашает на рыбалку, я либо еду, либо своими делами занимаюсь. Никакой ревности не возникает, хотя, по натуре я собственница.Когда чисто мужская компания собирается я в курсе этого и спокойно остаюсь дома.Мужчинам тоже надо побыть в своем кругу)

система выбрала этот ответ лучшим
2

Жены обычно ревнуют мужей к рыбалке, из за того что мужчина уделяет время рыбалке, а не жене.

Если взять во внимание смысл обозначающий ревность, станет белее все понятно.

Ревность — крайне негативное деструктивное чувство, возникающее при мнимом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.

Получается если мужчина целыми днями на работе, а затем все выходные или крайне часто покидавший жену, то для женщины это выглядит почти что то схожее с любовницей, из за недостатка внимания она ненавидит рыбалку и злиться на мужа происходят ссоры, и скандалы. Недостаток внимания с любой стороны, мужской или женской, не даст хороших результатов. Хочется дать совет, любите своего спутника жизни, старайтесь посещать все что возможно вместе, будь то супермаркеты, поликлиники, рынки, магазины, вечеринки, рыбалку и т.д. список можно продолжать бесконечно, взаимозависимости от семейной пары. Чем чаще вы вместе тем крепче у вас семья. Ну а если ваш спутник никак не хочет на рыбалку, тогда в первую очередь желательно удовлетворить все его потребности, моральные, физические,сексуальн­ые, и затем можете со спокойной совестью провести время препровождения с удовольствием.

Желаю успехов в семейной жизни, и замечательных трофеев на рыбалке.

2

С мужем, который являлся заядлым рыбаком, сразу после после свадьбы, из-за этого его времени препровождения, ругались с большим задором.

Я не понимала, мы же только поженились, хочется быть почаще вместе, а он в бега? За этими хвостами? Разве всё это сопоставимо?

Где-то год воевали, пока однажды мне пришлось увидеть его сборы на ночную ловлю миноги; глаза горят, то подпевает, то губки свои жуёт, волосы ерошит, снасть всю так любовно укладывает...

Нда! Когда-то прочитала, что всем рыбакам и охотникам можно спокойно поставить диагноз- вяло протекающая шизофрения, а с диагнозами не борются.

Со временем оценила, что пока муж на рыбалке- всё свободное время моё и я вольна делать всё,что мне хочется!

Объясните и Вы это своей жене! Муж на несколько суток на рыбалку, а жена- маникюр, педикюр, плюс причёска, в киношку сбегать, с подругами тепло посидеть, спокойно позаниматься своим хобби.

2

Очевидно, вы уделяете ей мало внимания и не проводите вместе выходные.

Вот и появляется ревность, а может быть ваша жена по жизни просто ревнивая.Есть люди (как женщины, так и мужчины), которые ревнуют свою вторую половину "к столбу" на ровном месте.Тут уж вам просто смириться с ее ревностью.сами себе жену выбирали,насильно вас никто не женил.

И почаще говорите жене, как вы ее любите и никто вам кроме нее не нужен.

Привозите с рыбалки не запах перегара и дурное настроение, а свежую рыбку и улыбки жене.

И ваша жизнь покажется не столь печальной, а веселой и интересной.

1

Возможно, что ревность не связана именно с рыбалкой (варианты с баней, с футболом и.т.п), а с тусовкой в мужской компании, распитием напитков, травлей анекдотов про блондинок и тещу, и еще О УЖАС возможным приплытием РУСАЛОК.Скорее всего богатая фантазия оставленной в одиночестве супруги рисует картины всяческих безобразий на тусовке под названием рыбалка. Как в старом добром анекдоте.."забыла тебе сказать, что звонила твоя форель, сказала, что у тебя сын родился!"

1

Может были какие-топрецеденты. Например, вы уехали на рыбалку забыв дома удочки, а приехали с богатым уловом и кучей рассказов, как хорошо провели время. Или может пришли с рыбалки в женском пляжном тапочке на одной ноге и мужском на другой. Возможно, она не ревнует, а просто завидует. Или наоборот злится, что после рыбалки надо будет чистить рыбу.

vedmedenko­56 [116K]
Есть вариант и с оставленными крючками от удочки женой дома, а явка мужа с уловом из магазина, в виде замороженной рыбы летом.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..