Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие ощущения детсва навсегда остались, а какие Безвозвратно потеряны?

Йевграф [36.6K] 4 недели назад

Отчего же вы так предполагаете, думаете и считаете ?

Почему ?

2

Я постарался сохранить все. Не знаю, удалось ли мне это в полной мере. Однажды я перестал чувствовать вообще хоть что-то. Это страшно. Мне потребовалось приложить немалые усилия, чтобы вновь испытывать эмоции. Я буквально заставлял себя их испытывать.

Так вот, человеку, взрослея теряет большинство ощущений детства. Он становится более прагматичный, более закрытым, более бесчувственным, толстокожим. Замыкается в себе, или в кругу своих родственников и друзей. А со временем и друзей теряет... Чтобы этого не происходило, прежде всего надо захотеть вновь стать ребёнком - честным и открытым для открытого неизведанного большого мира. Да, именно неизведанного! Наивно полагать, что мы знаем о мире всё. И тогда все чувства, все ощущения, которые испытывал в детстве, вернутся и жизнь вновь обретет краски.

Всем добра! И не терять по жизни никаких ощущений.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..