Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему некоторые люди считают что все обязаны вести ЗОЖ?

Черный Котик [3.5K] более месяца назад

то есть почему некоторые люди считают что все люди обязаны заниматься спортом, сидеть на "правильном и здоровом питании", вообще не бухать, не курить и не употреблять вещества а вести строго здоровый образ жизни

1

Некоторые люди считают, что все люди (кроме них, любимых!) Обязаны с большой буквы. Вести правильный образ жизни, не курить, голосовать правильно, выйти замуж, смотреть тв, не смотреть тв, у этих выскочек на все, и где они не были и никогда не будут, как правило это Не преуспевающие люди, а скорее наоборот - обделенные, со своими комплексами, на все есть свое мнение, достаточно крикливое и не всегда трезвое. ЗОЖ - исключение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Черный Котик [3.5K]
честное слово не пойму какое вообще есть дело у этих людей выскочек дело до того как живут другие люди  более месяца назад
комментировать
3

На самом деле, таким людям наплевать на всех с большой горы. Этот тип людей просто считает, что их мнение правильное и они самые умные. Ну, а оправданием для них, являются массы людей которые как "стадо" ведутся на все модное. Чем является в последнее время ЗОЖ.

Вообще то здоровый образ жизни-это замечательно! Но кому как жить, дело личного выбора.

Черный Котик [3.5K]
А по мне так вести ЗОЖ очень скучно и неинтересно то нельзя другое нельзя  более месяца назад
комментировать
2

Я не встречал тех, кто считает это "обязанным" в смысле какого-то принуждения. Разве что, со стороны родителей в отношении детей. Или специальных структурах, где режим и требования соответствия физической форме и трезвости.

Но "обязанным" в контекте простой логики - много таковых. И сам к ним отношусь.

Поскольку это парадокс полнейший пить, курить, бухать, но при этом бегать в больницу, тратить деньги на лечение. Т.е. когда одной рукой лечишь, другой калечишь. Отсюда вывод - если тебе не приятно быть больным, если тебе тяжело даются деньги, ты не готов их просто вышвыривать, то не должен вредить сам себе, а вести здравый образ жизни.

2

Это их субъективная точка зрения, но они считают, что это единственно правильная точка зрения, для таких людей есть две точки зрения одна их другая неправильная. Я хочу перейти на здоровый образ жизни, но все не так прекрасно. Спать шесть часов в сутки вредно и мало, но на большее времени не хватает, курить вредно, на спорт времени нет, только здоровое питание и отсутствие алкоголя могу себе позволить.

А если кто агрессивно проталкивается ЗОЖ и навязывает свою точку зрения и образ жизни, предложить им свой и расскажите о его прелестях и пусть обокакаются от злости.

1

Мне кажется, дело не в ЗОЖ, а в том, что существует категория людей, склонных всем навязывать собственное мнение. Такой человек свято верит в то, что он знает истину, он прав. И он стремится всех построить и повести за собой. И это может быть что угодно, не только ЗОЖ - веганство, например, или приобщение к какой-либо вере или ещё что-нибудь.

Таким людям надо вежливо сказать "Спасибо, нет", ну а если не подействует, повторить то же самое уже невежливо.

0

Можно предположить, что таким людям небезразлична судьба нашей нации, нашего генофонда, здоровье близких и потомков. Скорее всего, люди, которые настойчиво пропагандируют ЗОЖ, чувствуют разницу и яро хотят, чтобы все попробовали и оценили привелегии такого образа жизни. Только проблема в том, что человек, навязывающий другим иное знание, не понимает что для таких мощных перемен большинство людей не готово и абсолютно закрыто, поэтому с советами лучше не лезть, пока их не спросят, а иначе, вмешательство в личные предпочтения воспринимается как агрессивное навязывание.

Черный Котик [3.5K]
Ну да такие борцы за судьбу российской нации и так уже народ без хороших анальгетиков оставили но у меня другой возникает вопрос октуда берутся такие люди борцы за судьбу российской нации  более месяца назад
Томика [3.3K]
Любую идею можно извратить до абсурда. А откуда берутся люди с другими убеждениями и идеями? Возможно, эксперименты эволюции.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..