Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Чувство зависти разрушает личность или стимулирует получение желаемого?

Глаурия [14K] более месяца назад
6

Чувство зависти разрушает человека и превращает его в монстра, он вместо того, чтобы восхититься той личностью, которой завидует и попробовать стать лучше, себя ест изнутри.

Зависть парализует, она не дает адекватно воспринимать успех другого и ни как не стимулирует на получение желаемого.

К зависти больше подходит такая ситуация, сам не делаю и другому буду мешать, и палки в колеса вставлять. Завидующий человек на многое способен, даже на подлость. Если и есть стимул у завидующего, то он только направлен в одну сторону, навредить тому, к кому обуяла зависть.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Зависть не бывает белой, любая зависть - это негативная эмоция. Поэтому зависть разрушает душу. И совсем не стимулирует получение желаемого. Завидующий человек хочет именно то, что имеет другой, а не получить такое же свое. Поэтому зависть является часто первым толчком к нарушению морально-нравственны­х законов или юридических.

1

Чувство зависти больше всего присуще нарциссам, социопатам и психопатам. Это чувство зависти разрушает их изнутри и они стараются уничтожить объект зависти. Таким образом, получив объект зависти они начинают обесценивать его и быстро пресыщаются. Так что, чувство зависти не есть хорошее чувство, и нужно стараться от него избавляться, кто замечает его ростки в себе.

1

Чувство зависти у человека никак не стимулирует получение заветной цели. Более того данные переживания не только гложат самого человека, но и несут негативную энергетику объекту зависти, превращая жизнь в череду неудач.

1

Думаю, что зависть - это двигатель прогресса. Всегда найдется тот, кто лучше, умнее, красивее и т.д. Но нужно думать, что и я могу быть в чем-то лучше и искать это в себе.

0

Я думаю, что это зависит от человека. Согласна, что зависть плохое чувство, но кто может сказать, что никогда в жизни никому нисколечко не завидовал?

Один человек будет сидеть и изводить себя - Вот у соседа все хорошо, ему так легко все дается, вот машину себе классную купил, да на какие деньги и т.д. А другой посмотрит, что у соседа тачка классная и думает - И я себе такую хочу, что ж я хуже Петровича, неужели не заработаю. И давай из кожи лезть, чтоб заработать и купить лучше, чем у соседа.

0

Конечно разрушает и только мешает достижению желаемого.Зависть это как болезнь,которая мешает нормально жить,ты всё время думаешь как от нее избавиться.Завистлив­ые люди сами от этого страдают.Ответ прост, конечно мешает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..