Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как называют красивейшую пещеру в исландском национальном парке (см)?

Myosotis [83.8K] более месяца назад

Как называют красивейшую пещеру в исландском национальном парке "Скафтафетль"?

1) хрустальная

2) сапфировая

3) бриллиантовая

4) изумрудная

2

В этом вопросе речь идет о природном образовании в исландском парке "Скафтафедль", там в результате естесвенных физических процессов в ледяной пещере произошла вызывающая интерес ученых и туристов метаморфоза. Лед, поглотив часть света, точнее воздух, растворенный в толще льда стал отражать свет особым образом, сообщая эффект сравнимый с драгоценным камнем. По аналогии с драгоценным камнем синего цвета, а именно корунда исключительно синего цвета, пещера получила название сапфировая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Исландия - страна, которая поражает своей суровой северной красотой.

Пещера, о которой идет речь в вопросе, ледяная. Но лед так причудливо спрессовался и отсвечивает таким ярким голубоватым цветом, что напоминает драгоценный камень.

Выберем правильный ответ = сапфировая (второй вариант в списке).

Подробнее об уникальном природном феномене этого исландского парка можно почитать вот здесь.

3

Этот национальный парк основан в 1967 году. История возникновения его насчитывает тысячелетия. В ней были вулканические извержения. В парке хорошая экология, много зверей и птиц, есть березовый лес. И есть ледяные пещеры. Лед имеет голубой цвет. Он плотный, без примесей пузырьков воздуха. И глыбы льда выглядят как драгоценные камни. А название пещеры - сапфировая.

3

Видимо, пещеру, о которой речь, называют так из-за ее окраски.

Сам Скафтафетль находится на леднике, своды красивейшей пещеры довольно неустойчивы.

Но зрелище - восхитительное. Цвет - синий.

Речь о ледяной пещере, которую называют и сапфировой.

2

Вообще-то во всех источниках про парк "Скафтафедль" присутствует название "ледяная пещера", а о представленных вариантах к вопросу информации просто не было, пока я не натолкнулся вот на такое описание этой красивой пещеры:

Поэтому я склонен к тому, чтобы выбрать вариант 2 - сапфировая.

1

Какие же красивые названия предложены нам для этой пещеры - один другого лучше. Я знаю, что в Исландии очень красивая природа, и уверена, что исландские пещеры достойны самых прекрасных названий. Пещера, о которой говорится в вопросе - ледяная и имеет очень красивый синий цвет. И имя ее происходит от названия моего самого любимого драгоценного синего камня - сапфира.

Ответ: сапфировая.

1

Скафтафтель -национальный парк в Исландии, который был основан в 1957 году. Это самый большой заповедник в Европе ( 5 тысяч квадратных метров). Он знаменит своей красивейшей ледяной пещерой, окрашенной в тёмно-синие тона. Из-за чудесного синего цвета её и называют Сапфировой.

Об этой пещере почитать и посмотреть её фотографии можно здесь

Правильный ответ : 2) сапфировая.

1

Хотелось бы своими глазами посмотреть на эту красоту, но к сожалению, пока это невозможно. В вопросе речь идёт об известной пещере, которая очень популярна у туристов.

Правильный вариант ответа находится под номером два, это сапфировая пещера. Думаю, этому месту подошёл бы любой вариант, так как они прекрасно описывают это красивейшее место.

0

Страна льдов, как переводится Исландия, богата разными природными красотами. Одна из них ледяная пещера в национальном парке Скафтафетль. Эта пещера считается одной из красивейших пещер на Земле из-за синего сияния льда, что рождает подозрение о том, что вся пещера состоит из сапфиров. Но такое зрелище можно увидеть только зимой после обильных дождей, когда лед очищается и свет может проникать внутрь пещеры, что и создает оптический обман. Нужно еще отметить, что это временное образование и эта пещера со временем исчезнет. Ответ 2) сапфировая.

0

Красивейшая пещера в национальном парке Исландии "Скафтафетль" вызывает оптический обман, у смотрящих на это чудо природы складывается впечатление, что она создана из сапфиров. Потому её и прозвали сапфировой.

Ответ - сапфировая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..