Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой духовой инструмент может издать самый низкий звук?

Myosotis [82.9K] более месяца назад

Какой духовой инструмент симфонического оркестра может издать самый низкий звук?

1) валторна

2) гобой

3) туба

4) геликон

2

Этот медный духовой музыкальный инструмент отличается низким регистром и обладает в этом регистре массивным тяжелым тембром. Звук у него глубокий и богатый и в духовом сообществе он самый низкий. Именно поэтому инструмент часто используют в произведениях, исполняемых симфоническим оркестром. Вместе с контрабасом и фаготом он создает гармоничную музыкальную атмосферу. Часто инструмент используют в качестве басовой группы тромбонов или даже вместо контрабасового тромбона.

Туба - так называется этот инструмент с низким голосом, а остальные варианты ответов нам не подходят. Итак, наш правильный ответ находится под № 3.

модератор выбрал этот ответ лучшим
6

Вопрос сложный, если ты не специалист в классической музыке. Низкие звуки в оркестре воспроизводят многие инструменты, но самые низкие только один. Этот инструмент можно встретить только в классическом духовом оркестре. Наверное и играть на нем сложно. Существуют и разновидности по назначению и использованию. Но только специалист может рассказать подробно и профессионально.

Ответ: туба.

2

Названия данных духовых музыкальных инструментов всем известны, но вот точную характеристику их звучания нужно все же поискать на музыкальных сайтах.

Есть одна мысль, но она нуждается в фактическом подтверждении:

Теперь можно выбирать без опасений ошибиться. правильный ответ - туба (вариант под третьим номером).

Подробнее узнать об этом интересном духовом музыкальном инструменте и его особенностях можно вот здесь. А вот и внешний вид тубы:

2

Симфонический оркестр играет академическую музыку в традициях Западной Европы. Сначала сложился "Бетховенский" состав инструментов, это была классика. Позже в состав оркестра вошли другие инструменты, а потом дирижер уже стал просто управлять им, не играя сам.

Правильным ответом будет инструмент с суровым тембром. Он также используется в камерной и джазовой музыке.

ответ - туба.

2

Пробежавшись специально по описаниям каждого представленного нам духовых музыкальных инструментов или просто спросив у какого-нибудь человека с музыкальным образованием, я точно прийду к такому выводу, что самый низкий звук из представленных инструментов принадлежит тубе.

Наш ответ - Туба.

1

Все это - духовые музыкальные инструменты, и насколько я помню габой и туба способны издавать очень низкие звуки, а вот волторна - не подходит для верного ответа, единственно в чем я еще сомневаюсь - это в геликоне (не очень себе его хорошо представляю. Но буду выбирать из тубы и габоя, уточнив информацию.

Ответ: туба.

1

Все вышеперечисленные варианты мне знакомы кроме одного и наверняка многие знакомы со звучанием этих музыкальных инструментов.

Но ответить на вопрос всё равно не просто, не имея определенных музыкальных знаний.

Правильный вариант ответа находится под номером три, это Туба - инструмент с самым низким звучанием.

1

Многим из нас знакомы эти музыкальные инструменты из перечисленного списка. Не думаю что гобой и геликон издают самые низкие звуки, впрочем как и вальторна.

Остается один вариант ответа который нам подходит, это туба, медный музыкальный духовой инструмент который издает самый низкий звук.

Отвечаем Туба.

1

Конечно, только специалисты могут знать, какой инструмент издает самый низкий звук среди духовых.

Для нас на вид все они просто "трубы", но понятно, что и звуки они издают все разные.

В данном задании речь о тубе, выглядит этот духовой инструмент так.

0

Этот инструмент называют "контрабасовым саксофоном" из-за его низкого, басового звучания. Он самый молодой из духовых инструментов, был придуман только в 19 веке, в Германии. И поначалу его использовали только в военных и садовых оркестров, а уж потом начали применять в симфонических . Самый низкий по звучанию духовой инструмент - это туба.

Правильный ответ -3) туба

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..