Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какого циркового артиста упомянул Владимир Высоцкий в песне (см)?

Myosotis [83K] более месяца назад

Какого циркового артиста упомянул Владимир Высоцкий в песне "Диалог у телевизора"?

1) жонглера

2) дрессировщика

3) эквалибриста

4) акробата

2

Я большой поклонник Владимира Семёновича Высоцкого, храню на дисках и кассетах сотни его песен, хотя именно песня "Диалог у телевизора" не входит в число моих любимых и в моей коллекции её нет. Тем не менее, я, наверное, раз сто слышал эту песню по радио, телевизору и, конечно же, отлично помню её текст. В этой песне некий раздражённый мужик разговаривает у телевизора со своей говорливой женой, которая бесхитростно комментирует всё, что показывают на экране. В одном из куплетов она замечает артистов цирка и произносит - "Ой, Вань, умру от акробатика!Гляди, как вертится, нахал..." Стало быть, правильный ответ на этот вопрос - акробат.

Ответ - 4)акробата

система выбрала этот ответ лучшим
1

Замечательная и смешная песня, одна из самых любимых песен Высоцкого в те времена, это уже потом я услышала глубокие и серьезные его песни, но у Высоцкого практически все песни хороши, и шуточные и наисерьезнейшие, и вот эта, про семейные взаимоотношения и цирк, была одна из первых, которую я услышала в детстве.

Ну так вот, как мы помним, главный герой говорит своей жене в этой песне о том, что "за день так накувыркаешься...", поэтому я даже не буду сейчас вспоминать полный текст этой песни и с уверенностью дам свой ответ. Хотя, вспомнила, там были слова про акробатиков, сказанные Зиной.

Ответ: акробата.

1

Песня "Диалог у телевизора", наверное, одна из самых популярных в творчестве Владимира Высоцкого. Житейская ситуация: он и она у телевизора смотрят передачу о цирке, но вид цирковых артистов только повод, чтобы решить наболевшие бытовые вопросы, проблемы семейной жизни и высказать претензии друг к другу.

В тексте упоминают представителей нескольких цирковых профессий, но исходя из списка возможных ответов, нам подойдет тот, что находится на последней строке - акробата.

1

Эта песня была написана в начале 70-х годов прошлого века. По тексту песни - это диалог между Зиной и Ваней. Они смотрят цирковую программу и параллельно обсуждают и номера и бытовые проблемы. В песне мы слышим характерные приметы той эпохи. Ваня и Зина - простые люди и по их диалогу можно воссоздать картину быта 70-х.

Ответ : акробата.

1

Сразу приходят на ум клоуны, о которых персонаж песни говорит уже в самом начале.

Но в перечне этих веселых (и печальных) работников цирка нет, поэтому идем дальше.

В тексте Диалога упоминается "акробатик", который "вертится". В задании есть акробат, поэтому указываем на этот ответ - № 4.

1

Не являюсь поклонницей творчества известного музыканта, но строчки из песни "Диалог у телевизора" известны многим. Поэтому на вопрос ответить будет не сложно. В вопросе идёт речь о строках из песни, в которых упоминается об акробате.

Правильный вариант ответа находится под цифрой четыре.

0

Для поиска правильности нашего ответа придется обратиться к оригинальному тексту песни Высоцкого, где уже в первой строчке есть упоминание клоунов, которых в наших подсказках почему-то нет. Но если просматривать текст песни дальше, то можно дойти и до правильного ответа, который можно увидеть в этом отрывке:

Так что, выбираем ответ последний ответ — акробата.

0

У Владимира Семёновича Высоцкого много песен написанных от первого лица, от лица кого-то - спортсмена, колхозника, поехавшего на выставку в Москву, а песня "Диалог у телевизора" написана от двух персонажей - мужа и жены, Вани и Зины. И эта Зина в своём куплете "говорит":

Правильный ответ :4) акробата

0

Вот цитата из текста песни:

Ой, Вань, yмpy от акробатиков!

Гляди, как вертится, нахал!

Завцеха наш - товарищ Сатиков -

Недавно в клубе так скакал.

Правильный ответ - акробаты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..