Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем ревновать девушку?

Romaboy [12K] более месяца назад

Многие парни ревнуют своих девушек и не разрешают им общаться с другими парнями, зачем? Это во первых глупо, а во вторых бесполезно. Если вы будете держать девушку взаперти от все парней, то это не значит что она не найдет парня своей мечты. После расставания из-за ревности, девушка вряд ли захочет к вам вернуться, потому что вы закрываете ей доступ ко своим друзьям (парням), она не захочет жить в заперти и поэтому шанс что она вернется к вам, космический мал. Неее, я не придумываю это, у меня среди друзей есть такие девушку, причем не в единичном случае.

3

Как заметил сам автор вопроса, ревность это бессмысленное чувство. Но многие мужчины по натуре собственники (особенно восточные мужчины). Они считают, что женщина должна принадлежать только им и больше никому. Она должна общаться только с ним, улыбаться только ему, смотреть только в его сторону. Такие мужчины считают, что если ревновать женщину к каждому столбу и следить за каждым её шагом, то она не посмеет ему изменить. Но они ошибаются. Если женщина хочет изменить своему мужчине, то она это сделает. И никакая ревность, чувство собственности и тотальная слежка за ней не помешают ей это сделать. Отношения строятся на доверии, жаль что не все мужчины это понимают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я считаю, что ревность должна быть в меру, потому что бывает перебор и могут начаться ссоры, или даже привести к расставанию или тяжёлому конфликту.Я считаю неправильным запрещать девушке/парню общаться со всеми и сходить с ума по этому поводу.Но если человек видит, что общение очень близко или не дружеское, то это и есть самая главная причина ревности.Ревность это не всегда недоверие, в большинстве случаев это просто боязнь потерять любимого человека.

1

Ревность присуща всем людям. У некоторых ревность носит паталогический характер. Это уже можно отнести к заболеваниям психологического характера.

Если ревновать партнёра к каждому столбу, человек начнет задыхаться от таких удушающих отношений и любой ценой возможно даже захочет из них выйти.

Если не давать человеку свободы ввиду своей ревности, мы никогда не узнаем насколько он верный или же предатель. Поступки человека говорят сами за себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..