Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могут ли люди помогать безвоздмездно не спрашивая зачем?

матуня [399] 2 месяца назад
категория: другое
1

Помощь бывает разнообразная. Если хорошо знаешь человека, тогда и финансово помогу без проблем. А как-то был случай. У хорошего знакомого сгорел дом. Как я только узнал об этом, не раздумывая поехал ему помогать. В итоге около двух месяцев отстраивали дом. Он мне пытался как-то дать денег, а я ему сказал что не ради денег я ему помогал. Но многие его друзья даже пальцем не повели.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Если деньги пойдут неизвестно на что - только в очень небольшом размере. Я считаю нормальным дать мелочь нищему, не интересуясь, на что пойдут эти деньги. Знаю, что многие осуждают эту позицию, но вот такая она у меня.

Если же речь идет о помощи в крупном размере, обычно так и так человек тебе сообщает, на что нужны деньги. Поэтому такой вопрос обычно и не стоит. Как правило, речь идет о деньгах на лечение.

0

Как по мне, то здесь нужно действительно учитывать тот факт, насколько необходима помощь другому человеку. Одному все отдашь, а он вовек не вспомнит, другому малую помощь окажешь и он будет очень признателен. Старайтесь держать близко к себе людей другого типа и будет вам счастье!

0

Я сразу и честно скажу: "Я не готова". Я, может быть, от себя последнее отрываю Вам во благо, а Вы мои деньги пропьёте или развлекаться на Канары поедете.

Заработайте свои деньги и развлекайтесь сколько хочется, а я помогаю только если понимаю, что человек в беду попал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..