Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где поменять 10 рублевые монеты?

Махоня [1.2K] более месяца назад
3

Вам не откажут, если вы придете в Сбербанк и положите их на свою карту. Не имеют права отказать. Но недовольную мину кассир скорчит - считать ей не хочется. Ну и что? В коммерческих банках видела объявление что при размене у них комиссия 2% от суммы. Это если просто поменять. А так на счет (в этом банке, если он у вас есть) тоже принять обязаны. В маленьких магазинчиках часто проблемы с разменом и кассиры охотно поменяют. Может не все за раз - но хоть частями. У меня часто в гипермаркетах когда видят много мелочи, то просят расплатиться мелочью. Возможностей много. Иногда скопится много рубликов и двушек, я на них жетоны метро покупаю в автоматах или кофе.

система выбрала этот ответ лучшим
1

попробуйте на них что-нибудь купить.

А вообще, в любом супермаркете мелочь поменяют с большим удовольствием. У них постоянно сдачу давать нечем.

0

Десятирублевые монеты достаточно востребованы в наше время, поэтому, проблем с их обменом возникать не должно. Достаточно обратиться, например, в магазин, аптеку, железнодорожную кассу. Как правило, там охотно меняют такие монеты на купюры более высокого номинала.

0

Мелкие деньги можно поменять везде, в магазинах и в банках. Охотнее всего их берут маленькие магазинчики, им мелочь всегда нужна для сдачи покупателям. Это самый простой и удобный способ на мой взгляд.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..