Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли перевозить животных в багажном отделении самолета?

Efonty [18.6K] более месяца назад
3

Можно.

Для этого надо

Созвониться с авиакомпанией и предупредить о "багаже" Разно породистые животные не всегда могут перевозиться одновременно. Например: чья - то кошка и ваша собака. Кто первый заявил у питомце, тот летит

взять справку от ветеринара, можно это сделать в аэропорту. Сейчас, на сколько мне известно, по России эта справка не нужна, но лучше уточнить у авиакомпании.

По прибытии в аэропорт намного заранее, купить питомцу билет.

Питомец должен быть в пластиковой переноске. Позаботьтесь чтобы в переноске было одеяльце, так как в багажном отделении на высоте очень-очень холодно.

По прилету на место назначения многие пассажиры бегут к ветеринару. Собаки замерзают, а при посадке оттаивают и становятся мокрые и очень сильно дрожат.

Я своего йорика мини вожу ручной кладью. Он всегда со мной в салоне самолета. Билет его стоит чуть дешевле моего. Это надо сразу уточнять при звонке в авиакомпанию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Можно, но не во всех авиакомпаниях.

Условия и цены перевозки тоже у каждой авиакомпании свои, некоторые не возят животных совсем, не при каких условиях, другие только в салоне (даже огромных), третьи только в багаже, даже самых крошечных, у некоторых есть ограничение по количеству животных (любого биологического вида) на борту (сталкивалась, что не больше 2-х голов и не больше 5-ти).

Клетки переноски у всех обязательны, а вот какие они - размер, марка (некоторые не берут металлические, другие - только определенной фирмы) - у всех разные требования.

Самое простое - позвонить в уже выбранную авиакомпанию и спросить.

С точки зрения комфорта собаки и спокойствия хозяина, конечно, лучше в салоне (хотя обычно дороже. Однако есть авиакомпании, которые возят животных до 10 кг как ручную кладь! бесплатно!), но и в багаже тоже нет ничего ужасного, большинство собак в полете просто спит, вынимаем их теплыми, сонными, немного вялыми от перепада давления, но они были бы такими же вялыми и в салоне.

По температуре - багажник обычно имеет такую же температуру как в салоне, там перевозят экзотические растения и фрукты и никто там не замерзает. Если Вы летали самолетом, то наверняка получали багаж - он всегда комнатной температуры, ни разу не ледяной.

В холодный багажник (есть и такие) животных точно никто не возьмет, там температура порядка -50 градусов, животное, которое провело без движения 1,5-2 часа без движения при такой температуре гарантированно замерзнет насмерть.

Таких случаев буквально 2-3 и все они получились в результате несчастного случая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..