Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как современные люди приходят к выбору ника?

АлександрII [101K] 7 лет назад

Грамотно выбрать себе ник - целое искусство... Каждый современный человек идет своей дорогой, ведь большинство удобнопроизносимых ников уже занято. Как же Вы пришли к своему нику?

P.S. Навеяло ником на БВ - Хвост Минтая...(это не пиар, не обижайтесь..)

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
Энуа [48.7K]
Ник должен быть оригинальным..)  7 лет назад
АлександрI­I [101K]
Просто заинтриговал ВОЗМОЖНЫЙ алгоритм выбора ника в названии вопроса...  7 лет назад
комментировать
1

Трудно сказать обо всех. Впечатление, что часто берут просто нравившиеся им имена или если ник занят на данном сайте, добавляют к нему цифры, чтобы зарегистрироваться. Некоторые ники меня очень удивляют, я понимаю, что в них заложен какой-то смысл, даже протест. Вообщем, кому что по душе.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Меня зовут Антон и на этом сайте ник уже был занят ,пришлось выбрать что-то созвучное ну и со смыслом (Что мы всего лишь атомы для вселенной и песчинки в соц сетях).

А вообще у меня ник e-Not,пошел еще со времен школы когда появилась игра контр страйк , тогда тоже думал какой ник выбрать и друг предложил енот как вариант(вон говорит у тебя и синяки под глазами от не высыпания как у енота темная полоса на глазах ) так и прижился)

2

Мне было не сложно. В этом мне помогло моё имя. Очень многие в реальной жизни называют меня именно "Ксюшенькой". Сразу НИК Ксюшенька прижился ко мне, ведь он по сути моё имя, то есть часть меня. На просторах безграничной сети, я всегда Ксюшенька.

1

Мог бы предложить Вашему вниманию целую коллекцию реально существующих ников, таких, например, как Енот-травокур, или же Хомяк-террорист, Таракан на ракете, Валенок сибирский, перечислять можно долго... Человеческая фантазия, слава Богу , неистощима на выдумки, порой весьма оригинальные. Что касается меня, система не захотела принимать имя Олег, вот упёрлась=) хоть тресни... Пришлось назваться одним из своих прозвищ, а вот почему оно именно такое, это , извините, слишком личное, чтобы на всеобщее обозрение выставлять. У меня в других местах есть и другие, соответствующие обстановке, как правило, а вот писать тексты я предпочитаю под этим именем, и не только здесь.

1

Современные люди подходят к выбору своего ника по творчески, многие называют себя уж очень экстравагантно, но зато такие ники легко запоминаются другими авторами.Кто то ассоциирует себя с любимыми мультяшными героями, кто то сокращает имя и фамилию, другие вкладывают в свой ник свои увлечения, хобби, работу, а может, и таких наверняка большинство просто выбирают ник, который понравился и который первым на ум пришёл.Лично я выбирал себе ник просто, сокращенно имя и фамилия и получилось "ромвер".

1

Выбирала я ник, чтобы он был созвучен с моим именем, но все понравившиеся имена были заняты, поэтому я взяла первые буквы ФИО и добавила свой возраст. Сейчас я поменяла и фамилию, и возраст, но менять ник мне не хочется, так как уже привыкла.

1

Я свой ник выбрала пять лет назад и везде пользуюсь только этим ником. Мне нравится как он звучит, мне нравится его оригинальность, по мне он красивый!Также я его выбирала по переводу (немая,неразговорчивая).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..