Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему дети любят кошек?

ksenia2019 [7.1K] 3 месяца назад
5

Конечно дети любят кошек и не только они. Почему? Потому что :

визуально, кошки очень красивые животные;

у них температура тела 38 - 39 градусов и с ними приятно греться, а у детей тепло вызывает чувство защищенности и уюта;

кошки приятно для слуха мурлычат, что на ребенка действует успокаивающе;

у кошек приятная, гладкая, мягкая, не колючая шерсть;

кошки подходящего размера для детей ( их можно переносить , подымать, тискать);

Кошка может быть тем, недостающим другом и компаньоном, для ребенка, когда родителей нет дома или когда у ребенка нет братьев или сестер;

и вообще - любить какое-то живое существо - это приятно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

С детства очень люблю кошек. У нас их всегда было минимум две. Кошку приятно гладить. Это ласковые и умные животные. Они понимают человека. Если тебе плохо, кошечка тут как тут. А ещё когда одиноко, это верный друг. Дети просто в восторге, когда видят кошку. Они изучают мир. Это довольно доступное живое существо, которое можно потрогать, погладить. С собакой так не получится. Так что думаю в первую очередь любопытство. Кошки любят играть. Ребенку нравится такое времяпрепровождение. Так что нет ничего удивительного в детской любви к этим животным. А вот агрессивное отношение и жестокость должны насторожить.

5

Потому что глазами детей- все окружающие их люди (мама, папа, дедушка) для них старшие.

А кошка в восприятии ребенка, это во-первых очень интересное создание, во-вторых, ребенок воспринимает себе более "старшим" по сравнению с кошкой, хотя бы по какой-то части вопросов. Например, ребенок может взять кошку на руки, может покормить кошку, может с ней поиграть.

5

Да и не только дети любят кошек и почти все взрослые тоже любят кошек

Я сама тоже с раннеего детства очень сильно люблю кошек

А дети любят кошек потому что они очень мягкие и очень приятные и ласковые зверушки

4

А как можно не любить эти пушистые создания, особенно когда они лащутся и мурлыкают. Кошки очень нежные и ласковые животные, дети чувствуют их любовь. У нас две кошки, мои детишки постоянно играют с ними вместе.

3

Маленькие были мы и кошек обожали и собачек, особенно если они ещё щеночки. Мы с ними в дочки матери играли. Спать их в коляски укладывали, катали, кормили. Для нас они были наши дети. Да и как можно не любить эти мягкие, тёплые и мурчащие создания. Может, поэтому дети так любят кошечек и маленьких собачек.

3

Кошек любят очень многие люди и дети в том числе. Детям они нравятся, потому что они пушистые, милые, нежные и ласковые животные. Их приятно гладить. Также, как и дети, кошки любят поиграть. Я тоже с детства очень люблю кошек и считаю их самыми милыми животными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..