Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что заставляет Вас назначать за свой вопрос бонус?

Aleksandr6052 [54.1K] 3 месяца назад
категория: другое
8

Меня ничто и никто не заставляет. Я сама их назначаю по доброй воле. При том за каждый свой вопрос. Как я рассуждаю? Очень просто: я задаю вопрос, и следовательно жду что на него ответят. Отвечая будут прилагать усилия, тратить время, вкладывать в ответ душу. Я хочу, чтобы человек понимал - он это делает не напрасно. Не обязательно именно за деньги. Нет. Добавляя бонус к вопросу, я тем самым показываю, что ценю труд авторов на него отвечающих. При том всех и без исключения. Часто так бывало, что бонус получает ЛО, но выбрать его не просто, ибо все авторы, или многие, достойны. Тогда я поощряю этих авторов теми же кредитами, как и автора ЛО. Поскольку я не дочь миллионера, стараюсь распределить свой ресурс так, чтобы всем хватало. Потому не назначаю больших бонусов. Чаще всего это 5 кредитов. Редко 10. Но этой скромной суммы достаточно, чтобы дать понять авторам ответов, что я уважаю их труд, и ценю ту информацию, что они вложили в ответ. Более того, я вообще считаю, что комильфо назначать бонус за свой вопрос в принципе. Не большой, но назначать. Это как правило хорошего тона. Как марка автора вопроса. Этикет не позволяет явиться в приличное общество в шортах, или на босу ногу без чулок. Так и тут. Не следует, в моем понимании, задавать вопросы без хотя бы элементарной финансовой поддержки. Мы же все же на коммерческом сайте. Даже если наш доход символический. Это не важно. Важно позиционировать себя достойно.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Я назначаю бонусы за те вопросы, которые меня живо интересуют и на которые требуется срочно получить ответи, но при этом если вижу, что вопрос не вызывает ажиотажа прямо сразу. Если, к примеру, на вопросы о кроссворде, который разгадывала жена, ответы посыпались сразу, так зачем же зря кредиты тратить - ими мобильную связь оплачивать можно после перевода в рубли! Иногда при этом расходую еще 3 кредита для поднятия вопроса с бонусом (или сначала без бонуса), если он уже успел провисеть и ушел из "топа".

Бывает и так, что добавляю бонус, чтобы привлечь внимание к интересной теме - хоть она и вечная, не требует быстрого и насущного для меня ответа. В том числе и если вопрос не мой.

5

Сугубо мой интерес к вопросу, вот что может заставить меня добавить к нему бонус. Хотя я и не часто это делаю, а по большому счёту только отвечаю, а не задают вопросы. Знаю пользователя, который "просто так" добавляет бонус к вопросу. При переписке сказал, "что девать не куда".

4

мною движет исключительно желание помогать бедным и обездоленным.

вот и я как нищий на паперти, накопил немного деньжат, да скорее спешу раздать их, дабы сберечь свою бессмертную душу и спасти ее от геенны огненной.

3

Спасибо что высказались. Как думают многие, что "Кто то позиционирует себя достойно прикрепляет бонусы к вопросам или ответам. А кто то позиционирует себя не достойно. Не прикрепляет бонусов к вопросам и ответам." Для меня бонусы к ответам и вопросам не суть важны. Для меня важен сам вопрос и ответ. Т.к. люди ищущие ответы на вопросы находят ответы. Находят вопросы им не нужны ваши баллы, поощрения им нужен просто ответ на вопрос или сам вопрос и рейтинг вопросов и ответов не зависит от вознаграждения. Для меня вознаграждение за труды мои это звездочки. Соответственно и начисления по звездочкам по рейтингу. В общем я даже не обращаю внимание на "кредит" в виде поощрения. В общем бывает и такое, что я могу назначить бонус за свой вопрос. Это обычно спонтанные решения определяющиеся неуравновешенной психикой. Интернет это зеркальное отображение нашего реального мира.

2

Если вопрос для меня важен и ответы хочется получить быстрее я назначаю бонус. К тому же я назначаю бонусы не только к своим вопросам, но и к чужим если вопрос меня заинтересовал и я хочу знать на него ответ или вижу, что автор вопроса новичок средств на бонус у него нет, а вопрос касается здоровья.

1

Этот сайт не является для меня заработком и поэтому суммы,которые начисляются тут со временем, ставлю на бонусы,а иначе смысл их копить. Как только накапливается, то сразу выставляю. Т.е.мое начисление бонуса зависит исключительно от времени (накопил-назначил).

Думаю, что бонус многие начисляют,кому реально нужно получить быстро ответ. Ведь с вознаграждением вопросы более популярны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..