Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в мае 2018 стало так популярно безалкогольное пиво?

ВитаМиночка [15.7K] 3 месяца назад
2

Продавцы алкоголя нашли лазейку в законодательстве: нельзя рекламировать алкоголь, но если ты выпускаешь продукцию в той же таре, того же узнаваемого производителя, но без содержания алкоголя, например, безалкогольное пиво от какой-нибудь известной алкогольной компании, то получается, прямого нарушения законодательства де-юре нет, а реклама пива по сути есть.

И поскольку идея оказалась рабочая, её подхватили и другие компании-производите­ли пойла.

Ну а для СМИ - "деньги не пахнут", точно также морали там никакой, за деньги готовы рекламировать что угодно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Маринайлс [354]
Я думала речь не о сми, а о продаваемости товара. Может я не так поняла?  3 месяца назад
QM [43.9K]
> Я думала речь не о сми, а о продаваемости товара. Может я не так поняла?

Одно с другим взаимосвязано.
Одно - следствие другого: СМИ распространяют рекламу --> люди начинают больше потреблять рекламируемый товар.
 3 месяца назад
комментировать
1

Почему думаете что именно в мае? Я люблю безалкогольное, а года как два уже, могу с компанией пить только его и отказаться от алкоголя. Часто посиделки получаются и каждый раз не хочу пить алкоголь. Мне кажется давно уже оно в ходу так сказать, только судя по количеству производителей которые стали выпускать такое пиво, можно судить что востребовано оно.

ВитаМиночк­а [15.7K]
Я просто раньше не замечала его и не знала, что столько производителей реализовывают безалкогольные пиво. А сейчас, какой канал не включишь, кругом реклама безалкогольного  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..