Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие группы играют музыку в стиле Melodic Gothic Metal?

Melodia Margaret [75.2K] 2 месяца назад
1

Немецкая группа ASP

И так же еще одна немецкая группа Blutengel

Немецкая группа Xandria с женским вокалом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Меата [22.7K]
Путаете вы что-то.

ASP - готик-рок
Blutengel - darkwave
Xandria - симфоник-метал

Симфоник - не мелодик, первые две группы - не метал.
 более месяца назад
dani999 [18.3K]
Эти группы что я перечислила. Играют во многих жанрах. И тот жанр который указал автор вопроса они к нему тоже относятся. Наберите в той же Википедии жанр этой музыки и посмотрите всех кто из Германии в эту таблицу входит. Ну я это знаю не только из Википедии а и потому что очень давно эти группы слушаю.  более месяца назад
Меата [22.7K]
В том и суть вопроса. На Википедии нет стиля Melodic Gothic Metal.

Возможно, у этих исполнителей есть несколько композиций похожих по стилю. Но в целом мимо.
 более месяца назад
комментировать
3

С классификацией Gothic Metal всё не просто. У меня сложилось впечатление, что в Gothic Metal сваливают всё, что не попадает под классификацию doom, black, death. Так, критики утверждают, что My Dying Bride и Paradise Lost какое-то время играли Gothic Metal. Хотя мне кажется, им в то время не хватало именно metal'a. Да и вообще к эту стилю причисляют много коллективов. Но на самом деле целенаправленно играют в стиле Gothic Metal немногие. А с Melodic Gothic Metal дела еще сложнее.

Перечислю тех, кто попадает в стиль, по моему мнению:

• Dark the Suns (Финляндия)
  • Mandragora Scream (Италия)
  • Forever Slave (Испания)
  • Unsun (Польша)
  • Mortal Love (Норвегия)
  • Coronatus (Германия)
  • Vanguard (Финляндия)

Коллективы не слишком известные. Но их музыка в сети есть.

В России активно раскручивается группа Vadikan. Утверждают, что играют мелодичный готик метал.

1

разные группы играют в стиле Gothic Metal. заходите вот на этот сайт. без регистрации. выбираете закладку группы, затем в поиске по стилю выбираете Gothic Metal. можете отсортировать их по странам и рейтингу. все на ваш выбор. скачиваете и слушаете. бесплатно. формат mp3 (lossless нет), битрейт 128-320 kbps

или другой сайт. нужно регистрироваться. это торрент. зато бывают lossless. отборка стиля так же как и в первом случае.

Erotic Funeral [13.3K]
не всегда тэги там правильно стоят. Да и есть мертвые ссылки  2 месяца назад
Erotic Funeral [13.3K]
metal-archives.com. вот еще сайт. Он забугорный, но понятный. Справа вверху есть поиск, можно в том числе и найти по муз. жанру. Но опять же, тэги не всегда правильные стоят.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..