Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как быть , если есть проблемы в общении с людьми ( см . )?

mmaarryynnaa [642] 2 месяца назад

Если есть проблемы в общении , это вина самого человека или люди не те попадаются ? Потому что с малым количеством людей есть о чем поговорить , а с другими играешь в молчание . Спасибо за ответы .

2

Зачастую это зависит от интересов людей. Если человек малосторонне развит, то ему необходим круг для общения, связанный с его интересами. Если такового нет, то и общения не будет.

Также, это зачастую зависит от стеснительности людей. Иногда многие просто стесняются общаться. Из-за этого также возникает неловкое молчание.

Если есть компания, где интересы не совпадают, можно узнать по поводу интересов этих людей, чтобы была возможность поддержать беседу и понимать о чём идёт речь. Если же есть стеснительность, то тут может помочь зацепка за интересную обеим сторонам тему. Тогда общение польётся само собой.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вы знаете, тут вопрос не в том, что человек виноват, когда с ним не могут общаться, а в следующем: действительно, люди могут попадаться на нашем пути не те, которые по нашим интересам. Ну не нравится Петру или Степану говорить с вами или со мной на наши темы.

Судя по вашему вопросу, я понял, у вас проблема именно в общении.

А знаете, не надо над этим заморачиваться. "Тётя" жизнь такая вреднющая, она нам подставляет такие ситуации, которыми мы заморачиваемся. То есть, чем больше бояться того или того, тем больше "родная тётка", с вашего позволения, будет нас этим доставать.

Смотрите: вас беспокоит то, что вам общаться сложно, у вас в этом плане есть, можно так сказать, комплекс. Вот "тётя" этим и достаёт.

Чем дальше я живу, тем больше понимаю, что в этой жизни на всё надо просто смотреть спокойно, и проблем будет меньше.

Не надо бояться того или этого, не надо задумываться над тем, что о вас подумают посторонние. Все мы люди, у всех есть ошибки.

У меня что-то произошло, и люди меня не то, что не поняли, не захотели понять, так что, мне выброситься от этого со своего четвёртого?

А может, как раз, те, кто не захотел меня понять и ждут, дабы я это сделал, откуда я знаю?

В общем, если вам тяжело общаться, то, частично, проблема и в вас, но и в других тоже. Ваша вина в том, что пытаетесь угодить, их, поскольку не могут, или даже не хотят вас понять.

Будьте проще. Мой отец в этом случае, в своё время, говорил следующее: "дурак посмеётся, умный посочувствует".

Не переживайте по этому поводу.

Я понимаю, что легко говорить, но говорю то, что знаю точно, по своему опыту, во всяком случае.

Порой бывает, хочется действительно упасть, и не встать, всё хочеться бросить, но, однако, жизнь не изменится от этого, приходится брать себя за волосы и тащить со всей силы! Больно? Действительно, но! - приходится.

1

Я думаю что попадаются такие люди которые очень замкнутые в себе. Они могут страдать депрессией. Также они могут быть молчаливые потому что у них очень сильно понижена самооценка или человека много раз предовали в жизни в результате чего он стал молчаливый и не общительный.

0

В жизни можно встретить разных людей и с разными интересами в жизни. Общаясь с людьми,вы должны чувствовать себя комфортно,но и не только вы,но и люди,с которыми вы общаетесь. Люди часто молчат и ничего не рассказывают о себе из-за того, что нет интереса к общению или же потому,что человек не любит компаний(если вы общаетесь в компании),то поговорите на едине. Поэтому вы можете найти общий интерес и пообщаться один на один,прогуляться и т.п. Ну, конечно же,если вам это общение нужно)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..