Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

18 мая 1944 день депортации крымских татар, как в Крыму это отмечают ныне?

Максим Костенко [59.8K] 2 месяца назад

В 1999 году я проходил срочную службу в Крыму, в Симферополе и я был очевидцем того, как в мае этого 1999 года по случаю 55 годовщины депортации крымскотатарского народа на площади в Симферополе собралось 35 тысяч (такие тогда давали данные) крымских татар... не только на площади, если быть точным, на площади такое количество людей просто не поместилось - на смежных улицах тоже.

Так вот мне интересно, как отмечают день депортации крымские татары сейчас в мае 2018 года?

Есть ли какие-нибудь видеозаписи или статьи по поводу сегодняшней годовщины депортации крымских татар? То есть, вот в Украине сегодня траурный день по поводу годовщины депортации крымскотатарского народа, а как сами крымские татары сегодня поминают этот день?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..