Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как думаете, можно ли полюбить , только общаясь на расстоянии?

Ксения2208 [1] 3 месяца назад
5

Конечно. Ведь есть возможность писать письма, говорить по телефону :)

Я со своей женой, когда знакомились, месяцами разговаривал только по телефону, так как она жила за 400 с лишним километра от меня. Разговоры по телефону очень сблизили нас. Виделись первое время где-то раз в месяц.

Однако для того, чтобы по телефону хорошо узнать друг друга, необходимо правильно подбирать темы. Мы оба старались подбирать такие темы, которые помогали нам выяснять отношение друг друга к определённым вещам, тесно связанным с нашими желаниями, ожиданиями и представлениями о совместной жизни - о работе, о детях и их воспитании, об отношении к родителям, к бабушкам и дедушкам, к животным, к отдыху итд. Разумеется, обсуждали и юмор, рассказывали анекдоты и обсуждали нам обоим знакомые фильмы, книги.

Это было круто - влюбились друг в друга, практически не видясь. Я считаю, это супер - знакомясь, не особо отвлекаться на внешность (хотя она у меня красавица).

система выбрала этот ответ лучшим
2

Разумеется можно, даже не видя человека просто общаясь по телефону или переписываясь в интернете. Вы интересуетесь человеком, находите общие интересы, общие увлечения, общие цели, и не произвольно начинаете себе представлять этого человека в своем сознании. А если человек соответствует вашим представлением, каков должен быть спутник жизни, то тогда разумеется вы в него влюбитесь, чем больше будет у вашего собеседника тех качеств которые вы цените или какие бы хотели бы видеть в своем спутнике жизни. Тем быстрее и сильнее вы будите чувствовать симпатию и любовь. Но в реальности увидеться тоже не помешало бы, ведь только так можно будет убедиться, в наличии той или иной личности . Так как в наш век технологий, участились случаи поддельных личностей в интернете и разного вида махинаций. Мир да любовь...

1

Я думаю, что можно, но это как говорится не то пальто.

Приведу пример из жизни: одна моя хорошая знакомая в течении года общалась с парнем по Viber, расстояние несколько тысяч километров, не накатаешься. Когда-то очень давно была с ним уже знакома, но потом он уехал и пропал, и вот год назад снова объявился. Так вот, в течении года они общались, она была готова уже к нему переехать, а там цветы, конфеты, свадьба, дети и т.д. Недавно он приехал к родителям и вот спустя год общения наконец они встретились. Теперь она ищет всякие отговорки, чтобы не встречаться. И внешность не та, и поведение не то и жидным показался и т.д. и т.п.

Так что в интернете человек один, а в жизни другой. Так что в таком общении есть доля кота в мешке, и если вдруг полюбите, то лучше продолжать его любить на расстоянии, но если не боитесь разочарования, то все в наших руках...

Леонардови­ч [1.1K]
Хорошие мысли, совершено с вами согласен, кот в мешке хорошо сказано, интернет интернетом а реальность совсем иная.  2 месяца назад
комментировать
1

Конечно - нет.

Любовь - это осознанное решение зрелого(духовно, физически, морально, психологически), самостоятельного, независимого человека, заботиться о Жизни и развитии объекта Любви.

Общаясь расстоянии, никогда не встречаясь ранее, можно стать - зависимым или влюбиться (начальная стадия - Зависимости на основе чувств, страсти, влечения), но это совсем не означает, что после встречи, Влюблённость - перерастёт(большинст­во людей, даже и не думало заниматься - личностным ростом) в Любовь(хотя и такое случается, но - очень редко) и обычно, всё продолжается(общение или совместная Жизнь) в рамках одной из форм Зависимости.

1

Еще как можно. Я нередко сталкивался лично с такими случаями. В свое время я много времени общался на форумах и на моих глазах образовывались пары, которые никогда не встречались в реале. Некоторые потом поженились.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..