Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какой европейской стране лучше жить?

вопрос закрыт
Данил Нигматуллин [811] 2 месяца назад

Планирую переезжать, ноо не знаю в какую страну европы мне переехать. Просьба подсказать.

2

Все зависит от того, какой климат вы предпочитаете, какая культура вам больше нравится, язык. И, естественно, нужно учитывать перспективы, экономическую ситуацию в стране, социальную и иммиграционную политику. Неплохо было бы изучить и подводные камни законодательства, хотя бы на базовом уровне. И в первую очередь уяснить, менталитет какой страны вам ближе. Тут нужно просто изучать каждую страну. Ну я бы посоветовала все же Западную Европу (Германия, Австрия, Норвегия, Швеция), Израиль. У меня много друзей, кстати, уехавших в Австралию, очень нравится, но не без проблем.

2

Это зависит от ваших возможностей, способностей в том числе и к языкам. По мне так лучше всего жить в Швеции или на худой конец в Норвегии (на юге естественно). В Швеции можно обойтись английским, хотя знание шведского приветствуется больше.

Знаю это не по наслышке. У друга жену сына пригласили туда работать. Нашлась работа и для самого сына этого друга. Прошло уже пять лет, сейчас купили квартиру под Стокгольмом, на работу ездят в столицу каждый на своей машине. Одно плохо - детей у них нет, видимо сильно устают на работах.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "В какой европейской стране приятнее всего жить?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..