Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая обивка для компьютерного кресла лучше?

STRELOK555788 [2.8K] 3 месяца назад

Какая обивка для компьютерного кресла лучше: ткань или экокожа?

1

Однозначно - ткань, причем велюровая. У меня на работе стул такой был - за 11 лет ничего ему не сделалось!

Но главное в кресле не обивка, а наполнитель "сидушки". И здесь лучше всего как ни странно пружинная сидушка, как на автобусных сиденьях старого образца. Всякие поролоны не годятся, ибо не дышат и довольно быстро теряют свои упругие свойства. Жесткое сиденье тоже плохо, если вы постоянно работаете за компьютером - ягодичные мышцы за три года сплющатся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
STRELOK555­788 [2.8K]
А она сейчас бывает вообще пружинная?(имеются ввиду бюджетные кресла ценой не выше 6-ти тысяч рублей)
Мне кажется, сейчас везде этот поролон пихают.
 3 месяца назад
Сыррожа [51.7K]
К сожалению, вы правы. Именно компьютерных кресел такой конструкции да еще в бюджетном варианте массово не выпускают - надо делать на спецзаказ. Думаю проблема там состоит в крепеже "устаревшей­" сидушки к подъемно-поворотной платформе, а также в повышенной массе такого кресла.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..