Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы бы купили котенка за 30-40 тысяч?

Маринайлс [354] 3 месяца назад

Интересует, сколько людей готовы купить дорогого котенка? И какая цена для Вас не проблема? Если можно, то не пишите что можно взять на улице итд. Речь именно о мечте, определенной породе, а не просто о любви к животным.

1

Я думаю если позволяет материальный доход, то почему бы и нет. Если собирать эти деньги долго и нудно, то лучше не рисковать и взять себе тоже породистую но подешевле. Ещё вариант поискать эту же породу(если хочется именно такую) по другим ценам. Цены везде разные и можно найти приемлемо

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Маринайлс [354]
Правильно, если тем более котенок для души, можно найти подешевле, пониже уровнем, который не годится в племенное разведение. Еще бывают варианты, продают подешевле если для дома и просто не отдают документы на котенка.  3 месяца назад
Лена39 [1.5K]
Конечно у нас знакомые продавали котят, но всех не разобрали и парочка осталась, они ж растут. Вот их раздали знакомым в подарок. Ситуации разные, нужно просто не спешить и поискать подходящий вариант.  3 месяца назад
комментировать
1

Если бы были деньги, то да. Определённо взяла бы котёнка оцелота или каракала. Они довольно дорогие, плюс дорогое содержание.

Но я очень люблю кошек, а эти породы, всё равно что мини большие кошки. Вообще, я бы взяла бы и гепарда или пантеру, если бы могла.

1

я бы купил себе ягуара или пуму, но к сожалению это очень дикие кошки и их не приручить. но вообще конечно хорошая порода котов для меня это бенгальская, уж очень красивы.

0

Например вот сравнение, от этого и цена на котенка. Так что вам выбирать отдать 10 тысяч или 25,у меня подруга тоже купила с родословной за 12 тысяч, а соседка за 6 тысяч без родословной, но печаль в том, что за 6 оказался лучше по природным данным и ушки лучше лежат и шерсть и мордочка. Потому люди и отдают 20 тысяч, даже без родословной( без права разведения),там племенной отбор и 100% Беби фейс будет, что бы потом не жалеть что сэкономили. Но а в случае 6 тыс, нужно конечно разбираться, а то могут такое подсунуть.

0

Нет за эту цену не купила бы это мой месячный доход. Когда подруга купила британского котенка за 15 тысяч мне это показалось дико дорого. Но сейчас на фоне 40 тысяч это уже не кажется дорого и сама хочу примерно за такую цену купить.

Маринайлс [354]
За 15 это завышена цена, хорошего котенка за 15 не купить, а такого уровня как за 15, можно найти и за 8 к примеру, дешевле уже тоже не стоит брать, там вырастит возможно подобие британца. Если брать за цену тысяч 5 и дешевле, нужно хорошо разбираться в породе, что бы понять что с него вырастит. Есть такие цены, но редко, если котенок с хорошими породными данными обычно подороже продают.  3 месяца назад
Таня ДИ [1.4K]
вам не кажется что одно другому противоречит?За 15 это завышена цена, хорошего котенка за 15 не купить,  3 месяца назад
Маринайлс [354]
Нет не противоречит, за 15 и за 8, котята одного уровня примерно, а дороже уже шоу класса и в разведение.  3 месяца назад
Таня ДИ [1.4K]
то вы говорите что 15 завышеная цена то что за эту цену не купить и вы считаете тут нет противоречия?  2 месяца назад
Маринайлс [354]
Внимательней читайте, 15 завышешена, так как за 8 тоже самое, одного уровня 15 и 8,соответственно хорошего котенка можно купить только дороже 15 ти. Не знаю как вам еще обьяснять? Если одинаковые по уровню котята, Вы купите за 8 или за 15?  2 месяца назад
комментировать
0

Нет, во-первых, цена, во-вторых,чтобы заработать побольше денег, люди, которые разводят этих кошек, заставляют самок без конца приносить потомство, а если котят не удастся пристроить, их выкидывают или умерщвляют.

Маринайлс [354]
Ну это Ваши предположения видимо. Знаю что заводчики строго соблюдают систему вязки животных. Во первых дабы не потерять кошку которая стоит не малых денег и усилий ее вырастить. Имеют несколько кошек, что бы дать отдохнуть каждой. И нормальный клуб не позволит вязку кошки каждые 3 месяца, как это происходит в природе) и еще много много нюансов. И выкинуть котенка который стоит дорого ни кто не решится, тем более взрослого в разведение тоже можно продать, но уже дороже так как он будет иметь титул на выставках итд... а вот наоборот, как раз беспородных то и топят и рожают они когда хотят сами  3 месяца назад
КотБорис [3.7K]
Смешно, почитайте про puppy mills и cat mills, много нового узнаете  3 месяца назад
Маринайлс [354]
Ни чего смешного, все из жизни. А страшные истории я не читаю.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..