Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если Библия мудрая книга, то, почему вы её не читаете?

saha [44.3K] 2 месяца назад
тэги: библия
категория: образование
3

Потому что истинной библии уже давно нет. Вообще, религия создавалась изначально для управления людьми, а точнее, массами людей. Так вот, библия, новый завет, старый завет... А вы знаете, насколько отличается написанное в самой первой библии от того, что написано в нынешних вариациях? Довелось мне как-то читать труды одного великого целителя, который жил пару тысяч лет назад. Он упоминал некоторые фрагменты именно той библии, истинной, изначальной, а вернее, ссылался на нее в своих трудах. Я немного от скуки читал библию, новую, старую, но то, на что ссылался целитель, этого и в помине не было в нынешних вариантах. И возникает вопрос. А почему? Да потому, что не выгодно, потому что истинная библия была учебником, простым и понятным смертным людям. А что такое современная библия? Это рабство, порабощение и унижение человека, как частицы Бога. Человек никто, нужно верить, мясо должно верить в то, что оно мясо. Я знаю фанатиков разных "божественных" направлений и вероисповиданий. Человеческого в них НОЛЬ. Лицемерные, осуждающие, безвольные, безхарактерные, хитрые, считающие, что можно потрахаться по пьяне, а потом пойти к батюшке и отмолиться. И все, Бозя простил, все ОК. И таких знаю, лично. Такие на помощь не придут, даже будучи состоятельными за каждую копейку данную тебе в долг, стократно потом возьмут. Не верю я в такую библию, не верю, все мое ество протистует.

А верю я в то, что Бог должен быть в сердце, не в мозгах, не в церквях, не поклонах и молитвах, а в делах человеческих. Сделал добро, помог человеку от души, и забыл об этом. Вот проявление Бога. Совесть, вот показатель Бога. Руки в труде, сердце с Богом - вот настоящая Библия.

3

А кто вам, собственно говоря, сказал, что мы не читаем Библию? Вы проводили какой-либо соцопрос на эту тему? А может вам просто кажется, что никто не читает книгу мудрости? Хочу вам сказать, что Библию я, хоть и не очень часто, но всё-таки читаю. Правда перечитываю я каждый раз не всю книгу, что называется, "от корки до корки". Читаю, в основном, одну часть Библии, которая нравится мне больше всего - это "Книга притчей Соломоновых". Зачастую нахожу там ответы, на многие жизненно важные для меня вопросы или просто "повторяю пройденное". Могу ещё 10 заповедей просмотреть, лишний раз не помешает. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.

saha [44.3K]
а какая первая заповедь и в какой книге она написана?  2 месяца назад
РиммаC [34.8K]
А вам лично какие больше нравятся? Из книги Исход или из книги Второзаконие? А если из книги Исход, то первые или вторые? Но, если честно, то мне нравятся только две заповеди: вторая - "не сотвори себе кумира..." и последняя, десятая - "не возжелай жены..., дома..., вола..."  2 месяца назад
комментировать
1

Если кто-то утверждает, что книга мудрая, то это не значит, что это так.

Единственное, действительно мудрое, в Библии - это универсальный кодекс поведения человека(десять заповедей), чтобы не быть убитым или изгоем. Остальное - это легенды и баги(взаимоисключающ­ие скрипты, макросы и простые команды), которые трактуются, как угодно, и, кем попало, легенды и мифы интересны с точки зрения философии Древнего мира, а баги, это уже полная крамола, это от Лукавого.

Читал, но мне интереснее «Забавная Библия». Это настоящая философия, и легенда спецопераций против мракобесия. А "Божественная комедия" или "Мастер и Маргарита" в любой трактовке мудрее первоисточника.

«Das Kapital» - книга мудрая и не менее(или более¿) гениальная, чем Библия, и багов в ней нет, но тоже теряет актуальность и гениальность, если ей следовать слепо, как догме, не учитывая современные детали реалий, и совсем бесполезная, если не знать экономическую историю, или знать ее либерастическую версию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..