Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

После попадания дождя на волосы, чешется голова, почему?

Anna1156 [55.9K] 3 месяца назад

Осадки уже с примесью чего-то? Сегодня капля дождя упала на волосы, теперь нужно вновь мыть голову.

2

Если реакция бурная, т. е. уж сильный зуд, то конечно лучше помыть голову. Не знаю в каком регионе вы живете, но в промышленном крае, как у нас, в воздухе вся таблица Менделеева, потому и в осадках все что хочешь может быть, от тяжелых металлов до кислот. Я бы не рисковала, а помыла голову.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Все таки в городах осадки идут наполненные химией и всякой дрянью из за которой не только голова начнёт чесаться , но и волосы могут вылезти , ну и разводы на одежде этому подтверждение , хотя не думаю что допустят такой концентрат который позволит так сильно навредить здоровью

0

Совсем не обязательно мыть голову после дождя, здесь другая причина. Дождевые капли, медленно пробираясь через волосы щекочут кожу головы. Не больше. Физическая причина, лицо тоже чешется от мелких капелек. В осадках уже есть некая примесь разных веществ, вполне природного происхождения. Дождевая вода не является абсолютно чистой, дистиллированной, а слухи о дождях в виде концентрированного кислотного раствора сильно преувеличены.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..