Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сериал Практика 2 сезон сняли с эфира в мае 2018? Когда вернут обратно?

VeneraD [73.6K] 3 месяца назад

Сериал Практика 2 сезон убрали с эфира в мае 2018 почему?

Сериал Практика 2 сезон почему нет в программе 21 мая 2018?

Сериал Практика 2 сезон вернут ли в эфир обратно?

10

Изначально у данного сериала старт в эфире начался с путаницы. В понедельник 14 мая показали первые серии. А во вторник зрители вместо сериала ждал хоккей. Потом сериал продолжился. И вот опять сюрприз. Новый сериал с четверга. Вернее это не новинка, это 2 сезон сериала Диверсант. Сериал о войне, кстати тоже интересный. Он и будет в программе 21 мая. Но зрители то ждали сериал Практика.

Первый канал не увидел нужных ему цифр в рейтинге, и убрал новинку с эфира. Актеры сериала тоже пишут в соц сетях о снятии сериала с эфира.

Конечно сейчас канал не обьявит, когда же выпустит вновь в эфир в сериал, если вообще выйдет. Но все же шанс еще есть, но скорее всего уже в другое время, не в прайм тайм.

3

Первый не впервой снимает фильмы из своей вещательной сетки, причем без всяких предупреждений и объяснений.

В группах ВКонтакте фанатов сериала Практика и Ксении Лавровой-Глинки (актриса главной роли) идут бурные обсуждения и возмущение сложившейся ситуацией. Активисты создали петицию о возобновлении показа.

Сам же канал никаких комментариев не дает, в смысле, он подтверждает, что сериал снят сипоказа и в ближайшее время демонстрация не планируется. Низкий рейтинг - это просто домыслы. Еще до выхода второго сезона были рецензии, что съемки удались. И анонсирование проходило успешно, главная героиня была приглашена в программу Вечерний Ургант. Ничего не предвещало такого поворота.

У меня появились собственные соображения на этот счет. У Первого есть онлайн-кинотеат­р на официальном сайте. Там можно посмотреть все серии Практики2, но только платно. Наверное, такой подход приносит больший доход.

3

Это для Первого канала не в новинку убирать сериалы из сетки вещания, причем на самом интересном месте, зрители только втянулись смотреть сериал "Практика", и тут раз, а на следующую неделю поставили уже другой сериал. Заменять сериал будут другим сериалом, это "Диверсант", в принципе тоже неплохой сериал, но все равно Первый канал по отношению к своим зрителям поступает некрасиво, причем это не первый раз такое происходит.

Объясняют как всегда просто, мол рейтинги маленькие.

Многие зрители просто возмущены таким раскладом и просят вернуть сериал "Практика", чтобы досмотреть до конца.

Думаю, что "Практику" так и не покажут.

2

Полюбившийся очень многим сериал "Практика" второй сезон, который начали показывать на "Первом" канале внезапно сняли с эфира. Это конечно вызвало негодование и возмущение телезрителей. А ещё больше по этому поводу возникло вопросов. Один из первых, когда же на экраны ТВ вернут второй сезон сериала "Практика".

Напомню, сериал с медицинской тематикой, о врачах и медицинском персонале одной из российских больниц, которые спасали жизни людей, так же в фильме есть интриги, затронута личная жизнь героев сериала.

Из предполагаемых сорока серий показали только четыре.

Два года назад сериал собирал у экранов телевизоров очень большую аудиторию зрителей, а в 2018 году видимо упали рейтинги просмотров. По крайней мере это одна из версий телезрителей, свою версию "Первый канал" не озвучивает.

На замену сериалу "Практика" поставили сериал "Диверсант-2". Мне очень нравится этот фильм, замечательные актёры и очень талантливые, отлично справились со своей ролью.

Не уверена, что сериал вернут на экраны телевизоров, по крайней мере в ближайшее время. Не было таких ситуаций, что бы после снятия с эфира снова начали показывать какой-то фильм или передачу.

2

Ни один канал не позволяет себе так поступать со зрителями (я уже не говорю о тех, кто снимал эти сериалы, которые так и не показывают потом до конца). Судя по всему, следующие серии второго сезона сериала "Практика" так и не покажут, как это получилось с "Крыльями империи", и почему то на киносайтах в интернете эти сериалы тоже не появляются в полном объеме (хотя бы дали людям в интернете их досмотреть до конца).

Сняли с эфира, потому что, по их словам, у "Практики" низкие рейтинги, но сериал неплохой, достаточно интересный, в любом случае есть много желающих досмотреть его. Отношение к Первому каналу у зрителей становится все хуже. Скоро никто не будет вообще смотреть их сериалы, зная, что в любое время их показ могут прервать.

Ответ: скорее всего, не вернут уже обратно.

2

Я уже ничему с Первым каналом не удивляюсь. Хорошо хоть не начала Практику смотреть, подумала покажут весь, а я потом гляну в записи без реклам и правильно сделала ибо несколько серий показали и все. Поставили на замену новинки Практика сезон 2 - Диверсант сезон 2. Хороший и военный сериал, но его надо было показывать в майские праздники. Сняли Практику с показа якобы из-за того что нет рейтинга нужного. Не вернут этот сериал в показы, сколько уже снимали с эфира и возвратов никогда не делали. Вот я например до сих пор жду Крылья империи, и так наверное и не дождусь, как и Практику 2. Неуважение к своему зрителю с Первого это еще мягко сказано, канал то ни какой нибудь Ю, где снятие с эфиров в порядке вещей, а все таки Первый центральный.

2

Мне вообще было странно, когда увидела вопрос, что был футбол и сериал заменили. Именно в тот день я смотрела очередные две серии по Первому, правда на цифровом канале, который идет на два часа вперед, все было как обычно, у меня регион Дальний восток.

Сейчас многие телезрители возмущены заменой сериала на другой. Оказывается у него были низкие рейтинги и по этой причине произошла замена.

Это не первая практика первой кнопки менять сетку вещания без каких-либо пояснений.

В любом случае дадут досмотреть, пусть не все серии, нужно ждать, его же снимали по заказу первой кнопки.

Сейчас все пишут комментарии и просят вернуть сериал. Должны прислушаться на Первом.

2

Второй сезон сериал "Практика" снят с эфира!

Это уже точная информация, которую телеканал подтвердил, но не стал разъяснять причины. Полнейшее неуважение к зрителю.

Вместо "Практики" теперь показывают уже устаревший сериал "Диверсанты".

Возможно, он также не наберет рейтинг как и "Практика", но зато там есть патриотизм, что в наши дни очень ценится.

Всего телеканал в центральном регионе показал четыре серии, после чего снял с эфира. Очень странное решение. На сайте телеканале доступны для просмотра 8 серий, наверное столько серий показали на Востоке.

Скорее всего второго сезона сериала "Практика" уже не будет.

1

Версия, что сериал сняли из-за низкого рейтинга.

Ага.

Вроде как - вы же сами не смотрите, вот мы о вас позаботились, зрители дорогие. Дали сериал тот, который смотрели вы все, рейтинг у него отличный, чего вы?

Почему тогда волна возмущений пошла, был бы сериальчик, никому не интересный, вздыхало челевок сто по нему, а тут и на БВ сожалеющие есть. Это низкий рейтинг показывает?

"Диверсантов" мало кто не видел, я вообще смотрела в Интернете, на какое-то 9 мая)Хороший.

Но сериал про больницу - то же поле боя, только каждодневное.

Ожидать, что будет продолжение, особенно в прежнее время, думаю, не стоит.

Можно построить теорию, что после замены сериала хоккеем, была ругань между создателями и держателями канала. После чего "всемогущие" обиделись, и сериал прекратили.

Я к тому, что может быть причина, которая считается уважительной не пускать сериал далее в эфир.

А зрители что, пускай смотрят другое.

1

Сериал "Практика" про врачей районной больницы. Подобная тематика очень востребована у зрителей. На Первом канале стартовал второй сезон сериала, но его сняли с показа по обычной причине - нет рейтинга. У сериала много поклонников и есть группа ВК, где обсуждается проект, можно послушать музыкальные ролики. Но сейчас там красуется такая картинка:

С 21 мая вместо "Практики" покажут другой сериал. Такое обычное неуважение к зрителю уже стало нормой. Сериал не вернут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..