Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чужие люди передо мной грызут ногти, раздражает, а что тогда делать?

Anna1156 [56.5K] 5 месяцев назад

Часто бывает, что взрослый мужик сидит и грызет ногти в электричке. Прям откусывает, плюются. Что делать? Сделать ли замечание? Уйти? Но в электричке не так много свободных мест, до конца придется стоять.

1

Сделать замечание естественно. Нельзя позволять людям вести себя так. Такое поведение асоциально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я считаю, что неизвестно, что на уме у взрослого мужчины.Может он психически нездоров, у него обострение весенне-летнее, к примеру.

Ну, сделаете вы замечание, а потом ЧТО? Ударит? Разорется? Неизвестно... а вам это надо?

Я бы на вашем месте просто не стала заострять внимание на нем.

Если вы не читаете в электричке журнал/книгу/газету, не слушаете музыку в наушниках, то обратите внимание на другого пассажира/пассажирку­.И просто представьте себе (как сериал для себя лично), если она улыбается, то почему, если печальная или плачет,то из-за чего?

И мысленно рисуйте себе картинку отчего и почему. Как сериал.Ей сделали предложение, она узнала, что ждет ребенка или поссорилась с любимым и т.п.

А что толку злиться на идиота...себе же дороже.

Переключитесь...ну, просто постарайтесь это сделать.Это не сложно, но весьма увлекательно.

В крайнем случае, если вы настолько эмоциональный человек, то выпейте перед поездкой таблеточку успокоительного (валериану или ново-пассит).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..