Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие последствия у кошки рожденной от 2х вислоухих родителей?

Маринайлс [354] 3 месяца назад

Слышала что у нее котята могут быть с проблемами и такую кошку нельзя вязать? У кого то есть личный опыт или пример?

1

Надеюсь, вы задали этот вопрос ради вопроса. Если нет, мне безумно жаль ваших котят! Просто наберите в ин-те "Вязка Фолд + Фолд", почитайте и посмотрите фото. Лучше бы вы повязали свою кису с дворовым Васькой, котятам тогда ничего бы не угрожало, и кто-то так же был бы вислоухим, т.к. ген вислоухости является доминантным. Наверняка вы брали кошку у разведенцев, без документов, вряд ли заводчик забыл бы вас предупредить, о КАТЕГОРИЧЕСКОЙ НЕДОПУСТИМОСТИ вязки двух вислоушек (фолдов). В некоторых странах даже наложен запрет на размножение вислоухих кошек! Дай бог, хоть кому то из ваших малышей "выиграть в лотерею" и остаться подольше живым и более менее здоровым! Сожалею и сочувствую, но вы совершили большую ошибку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Маринайлс [354]
Вы совершенно не поняли, я купила такого котенка. Теперь она выросла и тоже будут котята, от нормальной вязки, переживаю за котят ее  3 месяца назад
Тётя Ася [8.8K]
Как же вас так угораздило! Не нужно было её вязать. Беременность это нагрузка для организма, и особенно на скелет. А кошка уже потенциально больна. Остеохондродисплазия может проявиться в любом возрасте и даже вполне у здоровой на вид взрослой кошки. Этим очень и опасна данная болезнь. Следите и за мамой кошкой и за котятами. Посоветуйтесь с ветеринаром, может сейчас кошке необходимы какие-то препараты или диета. Попробуйте позвонить в какой нибудь питомник шотландцев, заводчики порой грамотнее иных ветеринаров и могут очень помочь советом (конечно будьте готовы, что вас могут "поругать"­). Это очень сложная в разведении порода, даже при идеально подобранных вязках бывают проблемы с котятами. Надеюсь вашей кисе повезло. Удачи вам, вашей кошке и её малышам!  3 месяца назад
Маринайлс [354]
Спасибо, недавно узнала о том что она от 2х вислоухи  3 месяца назад
комментировать
0

Двух вислоухих нельзя вязать насколько я помню будут проблемы с суставами и еще чтото какието отклонения

Маринайлс [354]
Да правильно, нельзя. Но нам вроде повезло слава богу, все нормально. Но больше меня теперь интересует вопрос будут ли проблемы у ее потомства из за этого.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..