Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ваша дочь в детском саду бьет мальчиков и ломает игрушки,ваши действия?

инг [46.9K] 3 месяца назад

Дочери 3.5 года

А я объясню что игрушки ломать нельзя и куплю ей машинку

Б я проведу с дочкой воспитательную беседу направленную на снижение агрессии

В объясню что мужчин и так не хватает и она может не успеть выйти замуж

Г объясню что леди так не поступают

Д заберу дочь из детского сада в наказание пусть сидит дома до школы

Е я плохая мать и ничего делать не буду я запуталась

1

Вначале нужно разобраться в сложившемся конфликте между детьми и выяснить кто на самом деле зачинщик. И не факт что девочка виновата. Её поведение может быть нормальной реакцией психически здорового ребёнка. Если всё же виновата девочка, то вариант "Б", не факт что это сработает, поэтому обратилась бы к детскому психологу за консультацией. Потому что агрессивное поведение чем-то продиктовано и просто так из неоткуда не взялось. Возможно виноваты родители или близкое окружение семьи, а может те же мальчики из детского сада, которые обижали её раньше или смеялись. Считаю самое важное в этой ситуации понять ребёнка и без вреда для её психического здоровья принять меры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Б. Ни один из остальных вариантов меня не устраивает, потому что если я куплю ей машинку, она ее не сломает только потому что это уже ее собственная игрушка, и с тем, что она бьет мальчиков, это справиться не поможет. Не В, потому что она сама вправе выбирать, выходить ей замуж в 20 или 50, и вообще выходить ли, и количество мужчин на это никак не влияет. Леди так не поступают - очередной стереотип, и я не хотела бы, чтобы моя дочь была леди. Я была бы горда, если бы вырастила простую девушку без загонов и стереотипов, поэтому надо донести неправильность ее действий по-другому. Не Д, потому что человек по природе своей - биосоциальное существо. Если девочку в таком возрасте отрезать от общества, она отстанет от своих сверстников в развитии. И я не считаю, что была бы хорошей матерью, но этот случай я бы своей дочери не спустила с рук. Тем более, если бы я была хорошей матерью, мой ребенок бы не делал подобного.

0

Поговорить с воспитателями и няней ,возможно им понятна причина агрессии Вашего ребенка и надо вместе попытаться найти выход из создавшегося положения.Если у Вас не сложились отношения с персоналом группы и Вы не готовы с ними обсуждать волнующую Вас проблему,то возможно причина агрессии Вашего ребенка вне группы.

-1

Ж. Посоветовать родителям мальчиков перевести их в другую группу или в другой детский сад, от греха подальше, пока дочь их совсем не забила.

Инкогнито
 ответ не несет полезной информации.  3 месяца назад
DxNT [2.1K]
Ну. Зачем так категорично. Хе-хе! Всё гораздо проще. Вы просто ответ не осилили, ну и пользу для себя вынести поэтому не смогли. Как говорится: бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Вы это учтите, на будущее.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..